Опубликовано 11 Май, 2018 - 10:26

На продукцию Physician's Formula я поглядывала с тех пор как она появилась в Подружке (кажется, это было около года назад?), и вот решилась купить их тушь и подводку в конце зимы. И оба продукта меня разочаровали. Про подводку когда-нибудь расскажу отдельно, а что касается туши... Для начала немного фактов:

Стоимость: 569 рублей.

WATER, BEESWAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, PVP, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL STEARATE SE, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, CYCLOHEXASILOXANE, TRIETHANOLAMINE, NYLON 6/12, PTFE, POLYBUTENE, OLEIC ACID, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE, ANDROSTDIENONE, EPIMEDIUM SAGITTATUM EXTRACT, PREGNADIENOL, THEOBROMA CACAO (COCOA) FRUIT POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CELLULOSE GUM, GLYCERIN, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PANTHENOL, SIMETHICONE, SORBIC ACID, STYRENE ACRYLATES COPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, MAY CONTAIN: BLACK 2, IRON OXIDES

Вот на состав-то, а точнее на наличие в нём нескольких полезных ингредиентов (какао-порошка, витамина Е, экстракта некоей горянки и пантенола) я и повелась. В остальном - ничего такого прям восхительного в составе я не углядела.

Аромат: тушь реально пахнет очень вкусно - чем-то ванильным, почти десертным! И ни намёка на обычный резковатый запах туши. Впрочем, ароматизатор стоит в первой половине состава, так что неудивительно.

Дизайн весьма симпатичный. Тюбик приятный на ощупь, рельефный, с бархатистыми вставками.

Кисточка силиконовая. Мне на первый взгляд показалась странной, но на поверку оказалась очень удобной. Ограничитель забирает много туши - с одной стороны ничего не размазывается по горлышку, с другой - я все туши всегда наношу в один слой, с этой тушью пришлось делать два слоя. Впрочем, тушь очень ровно ложится, не склеивает ресницы, не создаёт комочков, ресницы отлично разделяются...

Спросите, почему тогда 3 звезды ставлю, если столько хорошего рассказала? А потому что наносишь всё красиво, а потом тушь как бы есть, но её как бы и нет. Как так? Я и поясню, и покажу...

Итак, как я уже сказала, тушь наносится очень хорошо в плане отсутствия комочков и наличия разделения, но какого-то гипер-объёма не даёт. Просто неплохой эффект для естественного макияжа.

Без туши
С тушью

Но вскоре и этот объём пропадает...

Через несколько часов

Не осыпается, и на том спасибо... Но куда девается - большой вопрос. Конечно, разница между вариантами с тушью и без есть, но где тут обещанный супер-объём???

Для сравнения коллаж без туши и с тушью через несколько часов:

И ещё существенное замечание на счёт стойкости. Есть у меня такая особенность: на холодном ветру и просто на морозе у меня дико слезятся глаза. На столько дико, что меня даже как-то спросили на улице, что случилось и почему я плачу. Так вот, не смотря на это, все другие обычные, не водостойкие (!) туши (от Ив Роше, от Гурмандиз, несколько корейских и т.д.) оставались на месте и не текли. Даже при нанесении и на нижние ресницы. Эта тушь при обеих попытках (да, я зачем-то дала ей второй шанс) использования в феврале утекла, сделав меня пандой и склеив ресницы в несколько мокрых пучков! По приезду на работу пришлось смывать это мракобесие водой и мылом. Благо смылось всё легко. Именно по этой причине я решилась дать туши ещё один шанс только в мае, когда совсем тепло, и мои глаза точно не заслезятся (правда, был риск такой же реакции на солнце, но обошлось...). Дав им очередной двойной шанс (снова два дня подряд), я и обнаружила, что тушь всё-таки высыхает за несколько часов и перестаёт течь в случае чего (на интерес потрогала ресницы мокрым пальцем через три часа после нанесения), но визуально почти исчезает почти сразу после нанесения.

Итак, не рекомендую эту тушь. При всех хороших первичных данных она исключительно бесполезна, так как буквально исчезает с глаз, да и сразу гипер-объема тоже не делает.

Достоинства
  • Дизайн
  • Приятно пахнет
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • 100% не стойкая
Золотая Осане рекомендует
стойкость разочаровала
Не то слово...
11.05.2018
Я не так давно тоже купила тушь Physician's Formula, но не sexy booster, а с "эффектом накладных ресниц". По фото щеточки и Вашему описанию создалось впечатление, что это одна и та же тушь))
Очень слабо. Особенно по такой цене.
Да я посморела отзывы на их другие туши - что-то они все не очень... А стоят и правда не мало! Вот такой облом)
11.05.2018
Какой красивый тюбик, и щеточки такие мне нравятся, но все же на ресничках люблю, чтобы побольше продукта оставалось, Аля натюрель мне увы совсем не идёт! Но как цаца для девочек просто супер???
Не, ради тюбика точно не стоит брать - ну совсем она на ресницах не держится))
11.05.2018
Конечно это получается баловство, такая вещь должна ещё и работать, и хорошо работать!Wink))))
Стойкость подвела
Очень подвела...
11.05.2018
А у меня из-за линз могут слезиться, поэтому такие туши точно мимо... найти любимую тушь та еще задачка Sad
Мне, как ни странно, понравилась недорогая Гурмандиз - у неё и кисточка хорошая, классическая, и объём хороший даёт, и главное не течёт, даже если глаза слезятся!))
11.05.2018
Хорошая, но у меня быстро засохла! Даже отзыв написанный в черновиках висел, думала сфоткаю почетче на ресничках, но не судьба... А так да, пока свежая, эффект нравился!
Слишком естественно смотрится!
Во-во... Слишком!
13.05.2018
Тоже слезятся глаза, поэтому эта тушь мимо, поглядываю на их румяшки, вы не пробовали?
Не, не пробовала... Да и как-то не хочется что-то ещё пробовать этой фирмы - я вместе с тушью подводку купила, так она оказалась не лучше туши... Думаю, двух неудачных примеров хватит, чтобы с фирмой не связываться))