Опубликовано 17 Январь, 2019 - 15:22

46 руб

Привет всем! Рада Вас видеть)

Сейчас мне хочется поделиться с вами своими впечатлениями о ещё одной вкусняшке. Хотя она и не новинка уже, уже не первый год присутствует на полках наших магазинов, но лично я пробую данный продукт впервые. Ранее как то не обращала внимания, да и были на то причины, связанные с тем, что мне просто напросто надоели йогурты и творожки, а потому их и не ела. Смотреть просто не могла в их сторону.

Однако я не прочь перекусить подобной вкусняшкой, особенно в тяжелые учебные дни, когда нет много времени на приличный перекус, перебиваешься чем-то более лёгким.

Не так давно ездили мы с семьёй в Ашан и прикупила я там вот такой вот интересный продукт от многим известного бренда - Творожный мусс пастеризованный Valio С персиком и манго.

Ранее именно с маркой Valio встречалась я редко, почти нечего и не пробовала из их продукции, наверное только один раз и то давно. Решила попробовать взять такой вот творожный мусс, тем более , в последнее время, мне нравиться всё, что связано с творогом. Вот и этот мусс меня привлёк тем, что он творожный. Естественно, захотелось попробовать его, тем более слышала не мало положительного о данной марки.

Масса - 110 грамм.

Цена - 46 рублей.

Место покупки - Ашан.

Упаковка:

Итак, насколько мне известно, упаковка данного мусса перетерпела кардинальные изменения. Раньше она выглядела совершенно по другому. Сейчас же, по-моему, она стала более привлекательной, современной, что, наверное, и привлекло моё внимание к данному продукту.

Данная упаковка кругленькая, такая же, как, например, у Эпики, хотя нет, данная упаковка чуть повыше и поуже.

В цветовом сочетании здесь преобладает больше оранжевый цвет. Есть тут и чёрный цвет, и именно на нём написано название продукта. Есть тут, конечно, и заманчивые изображения в виде сочный, спелых фруктов, а точнее манго и персика. Не обошлось тут и без картинки серебряной ложечки, в которой находиться оранжевый джем, поверх которого творожный и очень воздушный мусс кремового цвета.

Пастеризованное обезжиренное молоко, творог обезжиренный, фруктовый наполнитель (вода, сахар, персик, манго, крахмал кукурузный, стабилизаторы: пектины, камедь рожкового дерева; натуральные ароматизаторы "Персик", "Манго"), сливки, сахар, вода, стабилизаторы: Е1422, желатин, гуаровая камедь, тары камедь; декстроза, сухая молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, ароматизатор "Ваниль", регулятор кислотности - молочная кислота, с использованием закваски молочнокислых культур.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

120 Ккал

Энергетическая ценность на 1 баночку:

132 Ккал

Мусс:

Открыв упаковку, с лёгкостью сняв плотную фольгу, видим и сам творожный мусс. Цвет мусса почти что белоснежный, хотя он не имеет в своём цвете лёгкий кремово-оранжевый цвет. Очень воздушный, что заметно по наличию пузырьков на поверхности мусса. Консистенция его густая , а потому ложка отлично стоит на одном месте, хотя не очень долго.

Вкус:

мусс этот нежнейший, во рту он просто тает, растворяется, словно лёгкое и невесомое облачко, он просто замечателен. Не портит картины и его вкус. Вкус его не приторный, совсем не яркий, в нём нет какой-то излишней сладости, лишь лёгкие нотки ванили и чуть заметная персиковое послевкусие. Присутствует тут и творожный вкус.

А под творожный, почти невесомым муссом, находиться ещё и наполнитель, как и обещано, в принципе. И это джем из манго и персика, при чем кусочков и манго и персиков здесь много и они не мелкие, достаточно крупные и очень, очень вкусные. Вкус фруктового наполнителя этого совсем не приторен, его сладость, так же как и мусса - умеренная. Здесь преобладает вкус фруктов и персик, естественно, солирует, ведь персик гораздо более яркий по выкусу, нежели манго. Манго само по себе обладает не ярким вкусом. Так что, могу сказать, что вкус фруктового наполнителя очень натурален.

А каково же приятно по вкусу сочетание нежнейшего воздушного творожного мусса и тропических фруктов - персика и манго. Просто замечательно. я смешивать два слоя не стала, не стала перемешивать, ела послойно, ведь именно так мне нравиться больше всего.

Итог:

Творожный мусс пастеризованный Valio С персиком и манго - это замечательный, воздушный и нежнейший творожный мусс, с лёгким ванильным вкусом и натуральными фруктами. вкус фруктового наполнителя вполне соответствует реально вкусу свежих фруктов. А сочетание творожного мусса и вкуснейших сочных тропических фруктов - нереальное удовольствие, способное поднять настроение и вдохновить на дальнейшие "труды". Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Аромат
  • Высокое качество
  • Мусс - как облачко!
  • Натуральный состав
  • Невысокая калорийность
  • Нежно
  • Очень вкусно
  • Приятный запах
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
17.01.2019
очень аппетитно выглядит!
И на вкус он отличен Smile
17.01.2019
Какая вкуснятина! Обожаю такое!
И я теперь тоже Big smile
19.01.2019
Вкусняшка! Shy