Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 18:28

70 руб

Зима - самое время для чая...

Возможно, мой отзыв будет и не самым объективным, поскольку я и так от чаю особо не фанатею, а зеленый, и вовсе, пью "из рук вон редко". Но у меня есть железобетонная отмазка, мол: "О вкусах не спорят", так что, поехали...

Вот он - тот самый чай, который мне понравился и прочно поселился в кухонном шкафчике, прошу любить и жаловать:

• С саусепом (который указан у них, как "соусеп", ну, да ладно).

Чай зеленый байховый "Fruit Line" с саусепом

• С жасмином.

Чай зеленый байховый "Fruit Line" с жасмином

Чай зеленый байховый "Fruit Line" производят в небольшом агрогородке неподалеку от Минска ООО "АВД продакшен". На упаковке даже официальный импортер в Российскую Федерацию указан, так что, продукт должен быть знаком многим читателям не только из Беларуси:

Изготовитель - Беларусь
Однако, что примечательно, упаковка чая, купленная ранее и в другом месте, указывает уже китайского производителя:
Изготовитель - Китай
И, как сие понимать прикажите? Хотя, с другой стороны, одинаково вкусно, а это - главное Wink.

Еще непонятки. Самые внимательные, наверное, заметили, что в СОСТАВЕ чая с жасмином есть жасмин, а с саусепом - последнего и в помине нет, вместо него кусочки манго и ароматизатор, идентичный натуральному "саусеп". Сие не сильно, но напрягло...

ВЫВОД: состав нужно читать и обращать внимание на производителя. Белорусы запихали туда ароматизатор, а китайцы - нет. Видать, отношение к чаю у данной культуры, все же, более щепетильное Smile.

Упаковка представляет собой пластиковый зип-пакет с эффектом глянца. Что, кстати, значительно усложняло процесс фотографирования, поскольку оный постоянно бликовал:

Упаковка чая "Fruit Line"
Зато, зип-система оказалась очень надежной. Пакет можно запросто плотно закрыть. А для чая это важно, если мы хотим, чтобы он надолго сохранил свой аромат и не отсырел:
Зип-пакет
В пакетике чаю много (100 гр., если поточнее), хотя, и очевидно, что дополнительный объем ему придет его крупнолистовая текстура:
Вес упаковки - 100 граммов
А еще... ПАЛКИ! Да, да, вы не ослышались. Твердых веточек-стебельков очень даже много:
Чай зеленый с цветками жасмина
Чай с саусепом... Точнее - его ароматом :(
И, если они не слишком замены в сухом виде, то после заваривания уже ощутимо режут глаз и лезут в рот:
Много веток после заваривания :(
Снова "бревна"...

К счастью, на вкусовые качества это никак не влияет. Чай насыщенный и немного терпкий, как и положено быть зеленому. Листочку крупные и отлично раскрываются при заваривании. Вторую заварку терпит, расходуется экономично.

Стоит недорого и имеет широкое разнообразие вкусов.

Может быть не только с жасмином или саусепом, но и с клубникой, лимоном, мятой, розой, мохито, лесными ягодами или тропическими фруктами. Как куплю еще какой (а я куплю ; ), дополню отзыв.

И напоследок, мой Вам СОВЕТ: заваривайте его в заварнике. Тогда палки в нем не будут особо напрягать. И с глаз долой, и в кружку не попадут Wink.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • В составе натуральные компоненты
  • Выдерживает несколько завариваний
  • Недорогой
  • Отличное качество
  • Правильная упаковка
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Имеются палки
  • Могут быть ароматизаторы
Хиппарекомендует
03.02.2018
Хорошо хоть вкус радует Smile
Если вижу такой рассыпной зелёный чай, покупаю, палочки в каждой чашке тоже плавают)
03.02.2018
Главное - вкусненько, а с завариванием можно и заморочиться немного Smile
Оригинальный чай, я бы попробовала Smile
07.02.2018
Я давно уже отошла почему-то от зеленого чая, хотя раньше часто покупала японский, и с жасмином, в том числе.
10.02.2018
я всегда в заварнике завариваю. очень удобные подобные упаковки с зип-застежкой! с жасмином бы попробовала
10.02.2018
вообще-то я знала, что вместо тропических фруктов у нас везде суют тыкву или яблоко,
особенно в йогурты...
тыква же и цукаты тропические с успехом "играет"...
особенно манго у нее хорошо получается... ну а из яблока - саусеп)))
10.02.2018
Да уж..я вот не люблю, когда палочки всякие попадаются.
Но, в целом, интересный чаек.
10.02.2018
Он даже выглядит красиво.
11.02.2018
Обожаю зеленый чай, этот бы мне точно понравился Wink
11.02.2018
Ну, главное, ведь вкус, а если он хорош- то можно попробовать
11.02.2018
Классный чай. Всё мечтаю подобных накупить, но нигде в магазинах не вижу... Всё равно найду!И куплю!
11.02.2018
Покупала чай из этой серии и он недавно как раз закончился Smile
Очень красивые фоточки! Love
12.02.2018
Наличие большого количества палочек говорит о низком сорте чая. Но я особо не заморачиваюсь, главное, чтобы вкусненько было! Smile
13.02.2018
Пробовала этот чай, вполне нормальный Smile
13.02.2018
Ничего себе лопухи)))
17.02.2018
Я бы мохито и лесные ягоды попробовала)) люблю вкусный чаек))
01.03.2018
Да в заварнике заваривать это конечно тема!
12.03.2018
Всегда смотрю состав чая прежде чем купить. Ароматизаторам не особо довольна.
20.03.2018
Во многих недорогих чаях палки плавают), но если терпкось и насыщенность есть, можно и попробовать)
08.07.2018
Я пока не пробовала такой
19.12.2018
Название отзыва такое милое, я прям не могу Smile