Опубликовано 28 Август, 2018 - 16:59

Привет всем заглянувшим!

Совсем недавно я рассказывал о том, что мечта должна сбываться и об этом рассказывается в фильме "Жги!". В его основу легла реальная история. Жизнь может кардинально поменяться, стоит только сделать шаг ближе к тому, чего хотелось давно. Именно эти слова подходят к певице Раисе Отрадной. Она стала для меня потрясающим и невероятно приятным открытием. "Питерская жемчужина", которая завоевала любовь народа. Давно меня так не цепляло, а началось моё случайное знакомство с клипа "Мужики" на ютубе.

Мужиков надо любить, мужиков надо ценить,

Он мужчина хоть куда, а ты всё смотришь не туда!

Вроде песня ничего особенного, но меня заинтересовала певица и голос. Я захотел поближе познакомиться с её творчеством, начал искать побольше информации и нашел драгоценность. Казалось бы, на нашей эстраде сейчас появляется большое количество тех, кто поёт, но они либо проходят незаметно, либо находят отклик у зрителей. Раиса Отрадная и её творчество завоевали моё сердце. Я не устаю слушать её песни день ото дня.

Пела Раиса Отрадная с детства. Окончила класс по фортепиано, выступала в хоре, занималась вокалом. Раиса Отрадная рано вышла замуж и тут уже было не до песен, но она пела, не для широкой публики, а для своих - родственники, гости, знакомые. У Раисы Отрадной трое детей и есть внуки, тоже трое. Тут только и занимайся воспитанием, да дари свою любовь детишкам. Мне почему-то напомнило снова фильм "Жги!", только муж наоборот сказал ей попробовать свои силы, тем более все выросли уже.

И всё бы так и потерялось, не нашло выхода, если бы не Иван Матвиенко (брат Раисы Отрадной) - бывший гражданский муж Елены Ваенги. Снова случай. Иван Матвиенко предложил записать песню "Роза", с которой и началось восхождение на сцену, её начали крутить на радио. Именно она завоевало сердце народа, а ведь я её в своё время "затёр и заслушал до дыр".

Творческий путь Раисы Отрадной начался в 2009 году (о возрасте не хочется говорить, поэтому напишу год рождения певицы, а уж вы посчитайте, когда мечта начинается сбываться - 25.01.1962 г.р.). У мечты не может быть возраста! Так что вот вам реальный пример из жизни.

В 2010 году Раиса Отрадная становится лауреатом премии "Питер FM" и выступили перед огромной публикой на сцене Ледового дворца. В 2011 году она получает очередную премию "Питер FM" за песню облака. Её продюсером является Иван Матвиенко, бывший муж Елены Ваенги и её продюсер же. Сольный концерт у Раисы Отрадной состоялся 3 декабря 2011 года в Питерском Театре Эстрады. Постепенно успех приходит к певице.

Жанр песен у Раисы Отрадной можно отнести к шансону, к народным песням, но все они спеты душой, такой голос хочется слушать. Многим покажется, что её песни напоминают и цыганские романсы, есть такое немного, да она и сама чем-то напоминает цыганку.

Голос, какой же у неё шикарный голос и любая песня звучит в её исполнении по-своему прекрасно, трогает за живое. Когда тебя что-то берёт за душу, то это нечто большее, чем текст и музыка, да это даже не песня, а живая и звучащая поэма, которую надо прочувствовать, понять и поселить в своём сердце. Такое хочется сказать и о песнях, которые поёт Раиса Отрадная. Глубокий и невероятный голос, который сможет покорить любого.

Раиса Отрадная спела в дуэте с известными певцами и одной из них является Катерина Голицына, мне она тоже нравится. Стоит послушать песню "Подруга", чтобы понять, что два таланта сошлись и подарили чудеснейшее исполнение. Я частенько ставлю в плейлист песню "Подруга". Катерина Голицына и Раиса Отрадная в жизни тоже подруги, хотя многие считают, что в шоу-бизнесе не может быть дружбы, а я верю в эти чистые отношения, не всегда быть желтизне и недоверию.

Раиса Отрадная спела в дуэте не только с Катериной Галицыной, но и с Вилли Токаревым. Песня "Деревенька" у них получилась весёлая и невероятно приятная.

Если вы захотите познакомиться и узнать, кто такая Раиса Отрадная, то я очень рекомендую песню "Где же ты". С ней певица выступала на Славянском базаре и спела шикарно, проникновенно. Мне очень полюбилась песня "Где же ты". В ней есть очарование, грусть и нечто искреннее.

У Раисы Отрадной вышло два альбома. В 2013 увидел свет сольник - "Роза", названный по одноимённому нашумевшему хиту. В альбом вошли в основном народные песни, романсы, дворовые песни, которые просто одно удовольствие слушать.

Треклист:

05. Ивушки

06. На горе колхоз

07. Красные цветы

08. Позабыты мы с тобой

09. Романс пьяна (Все говорят, что я пьяна)

10. По садочку хожу

11. Я не прошу тебя вернись

В 2016 году выходит альбом "Мужики". Мне лично он понравился больше, чем первый. Песни из него слушаю очень часто. Разносторонний получился альбом, в котором сплелось множество песенных жанров.

Треклист:

1. Мужики

2. Деревня (дуэт с Вилли Токаревым)

3. Карета

4. Шуточная песня

5. Подруга (дуэт с Катериной Голицыной)

6. Ромашка

13. Камень на камень

14. Кибиточка

15. Любовь крылатая

16. Жаворонок

Вам ничего не напомнила судьба Раисы Отрадной? Ну давайте, вспоминайте известные шоу не только у нас в России. Вспомнили? Нет? Мне почему-то сразу пришла на ум безработная домохозяйка из Великобритании Сьюзан Бойл (Susan Boyle), которая пришла на шоу "Британия ищет таланты" (Britains Got Talent) покорять сердца зрителей в возрасте 47 лет (см. выше о возрасте Раисы Отрадной (хотя женщине всегда всего лишь 18 лет)) и покорила, хоть и не победила, а стала только второй, но сбылась её мечта и она стала популярной, завоевала любовь своим голосом. А ведь внешность обманчива, сколько скрыто внутри человека, можно узнать что-то большее только выслушав человека. Некоторые относились скептически к домохозяйке, а она удивила весь мир. Можно только порадоваться и сказать браво, что ни Сьюзен Бойл, ни Раиса Отрадная не побоялись и зажгли свою звезду.

В век информационных технологий сейчас не проблема найти и скачать песни, видеоматериал. У Раисы Отрадной есть канал на YouTube, так что стоит туда просто заглянуть, чтобы посмотреть клипы ("Мужики", "Позабыты мы с тобой") и выступления.

Ещё раз хочется сказать, что стоит верить, стоит что-то сделать однажды, чтобы ваша мечта исполнилась. Я очень рад, что познакомился с творчеством Раисы Отрадной. Может и вам захочется послушать её песни, ведь голос у неё действительно красивый, проникновенный, "глубокий" и не стыдно с ним петь.

Grunezрекомендует
Харизматичная дама
28.08.2018
"пришла на ум безработная домохозяйка из Великобритании Сьюзан Бойл (Susan Boyle)" - тоже сразу про неё вспомнил.
Послушай ее творчество, не знакома
Интересный отзыв!)))
28.08.2018
Интересно было почитать о ней
Интересный отзыв
28.08.2018
Не слыхала про такую раньше.. Даже удивительно, такая дама))
28.08.2018
А я и не слышала о такой, надо поинтересоваться репертуаром и общей информацией на досуге Smile
28.08.2018
Я и не знала о такой певице!
Никогда не слышала ранее
Пойду слушать ее песни Smile
28.08.2018
даже не знала.. надо послушать...люблю приятные голоса
28.08.2018
Никогда не слышал о Раисе Отрадной. Спасибо за отзыв - интересно познакомиться с её творчеством.
Интересный отзыв. Спасибо за рекомендацию.
Как и многие сдесь раньше не знала об этой певице Smile Теперь знаю Smile
28.08.2018
не знакома с ее творчеством
28.08.2018
Ничего не знала о такой певице) Но сейчас ради интереса послушала, голос цепляющий Smile Хотя и не совсем мой жанр)
Да история и правда похожа на Сьюзан Бойл)
Интересная информация, спасибо.
28.08.2018
Загляну на Ютуб, не слышала. Уже заочно певица вызывает уважение, хорошо когда человек находит себя.
28.08.2018
Не знала про неё раньше Smile
28.08.2018
Я и не знала о такой певице. Послушаю ее песни
28.08.2018
Приятно читать такие отзывы душевные про малоизвестных исполнительниц)
Впервые ее вижу)
29.08.2018
Талантов много, но не у всех есть такие братья и сестры
29.08.2018
никогда не слышала об этой певице)
29.08.2018
Не знакома с творчеством певицы. Но дама очень харизматичная, сильная.
Не мое все же
29.08.2018
Я такими людьми восхищаюсь.
29.08.2018
Ради интереса сейчас послушаю, вдруг понравится.
29.08.2018
Не слышала даже про такую!
29.08.2018
Интересный отзыв, поищу её песни)
Сьюзан Бойл помню) А с творчеством этой певицы не знакома(
Не приходилось слышать
хорошая певица
29.08.2018
Вы так вдохновенно о ней написали, что грех не познакомиться с её творчеством! Shy
Да, талант! Знаю её, но особо тщательно не интересовалась творчеством
29.08.2018
Я ни разу не слушала ее пение, но исправлюсь. После отзыва очень стало интересно послушать ее
29.08.2018
Нашла на ютубе,ну она там идёт как "Где же ты будешь"...Голос как реченька льётся...Аж мурашки по спине пошли.
29.08.2018
На ютубе песня называется "Где же ты будешь", а в альбоме "Где же ты", всё правильно, это одна и та же песня.
29.08.2018
Об этой артистке не слышала, как и ее песни. Сейчас вот нашла ее "Розу", да действительно, манера исполнения похожа на цыганский.
29.08.2018
она выглядит очень увлеченно и интересно
Ещё 7 комментариев