Опубликовано 23 Июль, 2018 - 18:46

1790 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Пусть тебя не вводит в заблуждение чересчур милое название героя отзыва, всё решают размеры, иначе это был бы настоящий испанский кирпичный дом! Но размер этих самых кирпичей крошечный, вот отсюда и получается домик, кирпичики, ми-ми-ми...

И всё же расслабляться не стоит, сейчас я расскажу о том, как не просто построить дом, будь он даже в масштабе 1:50.

Испанский домик
Отчего-то я решила, что собирать дома из маленьких деталей - это просто. Муахахахах! Ничего не предвещало беды, уходя из пункта выдачи СДЭК я была в радостном предвкушении строительства и лёгкого времяпровождения.

Пусть от зеленого фирменного пакета службы доставки руки были зеленые, настроение по уровню счастья в нём пробивало потолок. И даже приличное количество стройматериалов не испугало меня. Подумаешь. кирпичики! У меня всё получится, вон на Youtube мужики за 3 часа собрали такой домик, хоть и вдвоем, зато я буду делать это не на камеру и смогу обложиться материалами, как солдат в окопе, и никто мне за бардак ничего не предъявит. Прикинув масштаб работы, планировала потратить несколько вечеров.В коробке обнаружились пакеты строительного материала на любой вкус.

Игрушка для конструирование из гипса, с элементами из нетканного текстиля "Флок", мха стабилизированного, кварцевого песка, картона, бумаги.

И кирпичи для самого домика из гипса.

И отборный мелкодиспенсерный песочек для дорожки вокруг дома из кварца.

И зеленые "водоросли", из которых предстояло сваять кусты и деревья. Кстати, я боялась, что мне придется украшать прилежащую к дому территорию такими же чахлыми перьями, как на коробке, но в итоге из пакетов были изъяты мягкие и объемные "водоросли", которые я впоследствии с радостью приспособила для декора.

Много кирпичей, кстати, расфасованы они были в разные по размеру пакеты.

Напоминающие уменьшенные копии детского советского деревянного конструктора, который я просто обожала в детстве, плюс части плитки крыльца и крыши.

В качестве газона был положен зеленый ворс, который, к слову, прекрасно изображает траву и без дополнительного прокрашивания панели под домом.

Основа, конечно же, из плотного картона, который являет собой и план здания, и, одновременно, его основание. На него и начинаем возводить предварительно вырезанные канцелярским ножом из бумаги стены.

В наборе так же есть книжка с инструкциями, пошаговой схемой строительства и перечнем необходимых подручных средств типа кисти, клея, канцелярского ножа и т.д. В общем, производитель не бросил своего покупателя на произвол судьбы, а снабдил почти всем необходимым для удачной конструкции домика.

Пара вечеров, которые я надеялась потратить на дом, трансформировались в неделю. Самым сложным оказалась крыша... Хотя, казалось бы, после возведения стен, где для прочности и надежности клеем покрывался каждый кирпичик, я получила level up, но нет.

Возможно, я просто устала, но с крышей пришлось повозиться дольше, чем я планировала. Однако результат того стоил, согласны?

Самое приятное - это когда ты сидишь с зелеными от травы и кустов руками, в клее, с горками неиспользованных кирпичиков рядом, но смотришь на построенный дом!

Он именно такой, как на картинке, такой, как я и представляла. Он кажется очень уютным, милым и настоящим. Осталось застеклить окна, поработать над внутренней отделкой и завести мебель. Испанский дом готов!

Я не претендую на первое место в рейтинге строителей, куда уж мне, и я не привлекала к помощи детей, они слишком маленькие для такой кропотливой работы, однако же... Мне нравится эта постройка со всеми её кривыми дорожками и новым жителем, который, по мнению дочки является законным хозяином одноэтажного особняка, а по моему мнению слишком много ест...

Невозможно схалтурить ни с одной стороны, иначе конструкция будет выглядеть не круто. Вот вам вид сзади, всё ровно.

Божечки, а ведь у дома есть печка, к которой тоже ведет дорожка. Совсем забыла о ней при описании дома. А может это камин?

Но больше всего меня умиляет колодец... Да, он не имеет ничего, кроме колец и владельцу дома ещё придется дорабатывать конструкцию, однако... Ну посмотрите, он реально очень милый и к нему тоже ведет дорожка, ага.
​​​​​​Детский конструктор или интерьерное украшение?

Да, сейчас домик можно собирать и с детьми (при наличии огромного терпения, конечно же), но конструкция из клея и миниатюрных блоков слишком хрупкая, чтобы потом с ней играли дети, особенно маленькие. Я всё же склоняюсь к тому, что это не игрушка, это полноценное и прекрасное украшение интерьера, которое приносит эстетическое удовольствие, особенно после того, как осознаешь, что последний кирпичик наконец уложен Господи, это свершилось!

Испанский домик набор для творчества
Однако собирать его с детьми можно, я не запрещаю детям помогать, главное, чтобы вам было комфортно.

Если вы открыли этот отзыв, вероятно, вас тоже интересуют такие конструкторы, а может вы хотите подарить другу необычную вещь, поэтому я хотела бы остановиться на особенностях сборки именно такой модели.

Сборка или постройка такого дома, называйте как хотите, не превратится в легкое посиживание на мягком месте. Это очень кропотливая и тонкая работа, нужно иметь много терпения или Магне В6 под боком, ведь уже на этапе "закладки фундамента" ты понимаешь - игры кончились, для того, чтобы конструкция получилась аккуратной, нужно постараться.

В комплекте есть все, что нужно, но нет канцелярского ножа, кисточки и красок. Это норма для подобного рода конструкторов, но если вы не сталкивались ранее с работой с интерьерными украшениями, о подобных мелочах могли и знать, поэтому стоит позаботиться о них заранее.

После завершения строительства у вас останется еще куча материала, хоть второй домик строй. Или второй этаж. Или еще что-то - всё в ваших руках!

Детали качественные и все целые, крепкие, их много, т.е. в самый важный момент они не кончатся, производитель положил всего с запасом.

Детали мелкие, и если у вас есть домашние животные или маленькие дети - озаботьтесь их безопасностью, проглотить подобную мелочевку дело пары секунд, а проблем потом - неисчислимо. Как вариант - строить, пока дети спят или отсутствуют рядом. Всё-таки в наборе еще и клей есть. Ну, вы поняли меня.

Испанский домик набор
Построить испанский домик непросто, но он очень красивый, затраченные труды окупятся десятикратно.

Я очень рекомендую вам купить такой (или похожий, на сайте есть модели и посложнее, и полегче: мосты, замки, маяки...) набор и провести время за строительством своего личного, пусть и миниатюрного, испанского домика. Ну когда ещё похвастаешься наличием испанской недвижимости? Smile

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Мои рекомендации по теме:

Интерьерные украшения в виде зверей

3D пазл Енот

Настольный футбол

KateKarmaрекомендует
23.07.2018
Капец, как представлю, сколько трудов в него вложено! У меня б терпения не хватило, честно)))

Но получилось оч круто Love
Выглядит красиво)
Какая красота получилась Love
23.07.2018
Какая прелесть! Терпение и еще раз терпение)
Мамадарагая Big smile Это похлеще паззлов будет Wink
Время может и найду, а вот терпения точно не хватит Big smile
Не нашла... из чего эти "кирпичики"? Что за материал?
Гипс)
23.07.2018
Не видела ещё таких конструкторов. Увлекательное дело наверно )
Эх... так бы можно было собрать себе реальный дом. С клеем и конструктором..
23.07.2018
Руки мне в плечи, крутота то какая! А я все зависаю с вязанием да алмазными картинками, отстала от жизни Smile
Ты, кстати, пиши тем парням из стройматериалов, мол "пасаны, я умею строить домики! Айда сотрудничать!", А то что они тебе спамят без дела Big smile
Чудо- домик)
Необычно,но очень красиво Smile
23.07.2018
Шикарное занятие! Для всех, кто любит пазлы, вышивание, картины по номерам - дополнительная развлекуха. Smile А значит - и для меня тоже. Я видела отзывы на домики, где еще обои надо клеить и свет горит. Тоже влюбилась. Но пока лежит алмазная вышивка. Я ее очень медленно собираю Sad
Какой красивый домик Love
Ну какая милота!
Потрясающе Love
Я на Джум видела похожие домики, но там обстановку собирать надо, диванчики, столики... А пока только до картины по номерам созрела, третий месяц "творю" Big smile
24.07.2018
Да, такой у меня тоже есть, не собрала еще)
Ох, обалдеть.. какая крутотень. Love муторная , но крутотень Big smile
23.07.2018
Вот это развлечение для меня. Не просто картиночка, а что-то осязаемое. Очень люблю архитектуру, дома...)
23.07.2018
Очень красивый получился дом...замечательное украшение интерьера, особенно если вечером и с подсветкой....
24.07.2018
Ого, какой классный домик! Очень здорово!!!)
24.07.2018
Мне бы, конечно, лучше домик на испанском побережье Big smile Но и этот, конечно, очень даже ничего Smile Правда, занятие слишком уж трудоемкое для меня. а дружной компанией вряд ли соберем, не потерявши детали...
24.07.2018
А там деталей... Хоть обтеряйся)))
Вау!!! Это же гениальное изобретение! Я впервые такое вижу Smile
24.07.2018
Какая красота получилась! Все так продумано здорово. Надо заказать такой домик сыну, пусть делает, а то уже 8 лет а с моторикой проблемы, пусть развивает Laughing out loud
Какое очарование!
какой он интересный и оригинальный получился. но у меня бы наверное терпения не хватило так его собрать.
24.07.2018
Дааа, мелкая моторика будет развита у всех членов семьи, включая кошку.
Классно)
что именно?)
Классный домик.
Классная задумка.
Классно выглядит.
И вы классная )))
24.07.2018
какая прелесть, но боюсь, что мне собрать такое не под силу Shy
24.07.2018
Выглядит просто потрясающе, копия настоящего особнячка Love
Вот Я бы хотела в таком жить Smile
Работы проведено много, но это того стоит)) )
24.07.2018
Блииииин, мне бы кто такую инструкцию дал для склеивания макета на диплом, ох я была бы рада ))))
Я бы позалипала в это кирпичиковыкладывпние )))
24.07.2018
Классный дом получился. Люблю подобную кропотливую работу.
так увлекательно и кропотливо! Love
26.07.2018
Вот это да! Как же прикольно!
27.07.2018
Отличная вещь и времяпровождения взрослых и детей. Я племяннику дарила похожий. Он его конечно полностью собрать не смог, но ему сам процесс доставлял удовольствие. То собирал, то разбирал снова и снова мастерил что-то новое. Увлекся!
28.07.2018
Можно такой дом преподнести в качестве подарка близким людям, у которых всё есть и не знаешь, что подарить. Красивый домик получился.