Опубликовано 25 Январь, 2019 - 18:37

9870 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я увидела этот ковер на сайте Aliexpress приблизительно в середине лета и, как водится, он запал мне в душу бесповоротно. Комнату тогда мы только планировали делать в графитово-серых тонах с синими цветовыми акцентами, поэтому этот элемент декора вписался бы как нельзя кстати. Стоил он на тот момент 11 тыс, отзывов в магазине не было вообще, муж был против такого рискованного заказа, я тоже взывала к своему разуму и искала что-то подобное в оффлайн магазинах, чтоб можно было прийти, потрогать, рассмотреть, вернуть после покупки, в конце концов.

Ремонт шел, я посматривала на ковры, но ничего даже близкого я не находила в магазинах или интернете, а сама время от времени заглядывала на Али, с надеждой, что кто-то его купил и написал отзыв. И в одно из таких заглядываний я увидела цену в 9870, не выдержала и, договорившись с мужем, на свой страх и риск сделала этот заказ.

✿ Цвет: Серо-синий

✿ Размер: 1400х2000

✿ Цена во время покупки: 9870 руб.

Ковер пришел очень быстро, если мне не изменяет память, дней за 10. Доставка осуществляется курьером лично в руки. Я ждала,что он будет свернут в рулон, но курьер вручил мне не очень большой, довольно легкий пакет, при этом меня немного прошиб холодный пот и я мысленно представила разборки с продавцом Али Smile

Но оказалось, что я испугалась зря, внутри пакета в 3 погибели был согнут наш коврик, однако видео с распаковки потом долго не удаляла из памяти телефона, вот он.

При первом взгляде меня немного разочаровал его цвет: он почти слился с нашим ламинатом. По-моему, на контрастном полу он выглядит интереснее, специально сфотографировала в другой комнате.

Не знаю почему, я ждала, что он будет чисто белым, по фото продавца он мне виделся таким. Сейчас я радуюсь такому цвету, ведь белый уже точно был бы грязно-серым)

Запах небольшой присутствовал, но выветрился очень быстро, буквально за пару дней.

Но давайте же посмотрим поближе.

Ковер безворсовый, теплый, мягкий и очень приятный для ног.

Я специально сделала 2 почти одинаковых фото, чтобы показать, что независимо от цвета плетение одинаковое, однако на синем смотрится немного иначе, как будто рябой цвет.

Край ковра обработан очень аккуратно, с укреплением по изнаночной части, а не просто обшит оверлоком, как часто бывает у недорогих ковров. В результате такой серьезной обработки края никак не хотели ровно укладываться на пол, пришлось их смочить немного и положить на них тяжеленькую книгу. Сейчас проблем нет.

С обратной стороны войлочная подложка, с нанесенным на нее резиновым рисунком, ковер не скользит и не движется по полу. Однако верхняя часть пришита на подложку только по краям, в результате чего она немного гуляет в центре, это заметно при чистке ковра пылесосом, в обычных условиях эксплуатации это не ощутимо.

Ковер выглядит в интерьере достаточно интересно. Все гости первым делом обращают внимание на него и говорят, что хотят рассмотреть его получше Smile

Также мне хочется отметить, что ковер неплохого качества: он постоянно подвергается нападкам нашей кошки, частенько вижу, как она ползает по нему животом, передвигаясь при этом на когтях, и в удовольствии поточить когти об него она тоже себе не отказывает. Однако никакие зацепки или размохрившиеся петли у него за более чем 3 месяца не появились. Также один раз я капнула на него чаем, потом побрызгала средством L.O.C Amway, протерла сухой салфеткой-пятна не осталось, все чисто.

Итак, выводы:

➕ хорошее качество ковра;

➕ хорошая обработка края;

➕ прорезиненная подложка-ковер не скользит по полу;

➕ запах был неинтенсивный и быстро выветрился;

➕ интересный принт.

В заключении, хотелось бы сказать, что покупка в интернете, особенно, из другой страны-это всегда риск, но я вполне довольна внешним видом и качеством ковра. В наших магазинах подобные ковры стоят дороже, а примерно по такой цене - уступают качеством.

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут: https://irecommend.ru/users/marselk

Marselka_mkрекомендует
25.01.2019
Какой стильный ковер! Прям очень красивый Love Отлично вписывается в интерьер!
25.01.2019
Большое спасибо) Тоже очень понравился)
Смотрится как говорится дорого-богато ??♥️
Ахаха)) Точно)
25.01.2019
Смотрится классно! Хотя покупка рискованная, а бы поседела пока дождалась Big smile
25.01.2019
Я испугалась от внешнего вида маленького легкого пакета) Надеялась в душе, что тыс 7 хотя бы вернут Big smile
25.01.2019
Очень красивый) Такой необычный)))))
25.01.2019
Согласна) Причем несмотря на яркую расцветку он не надоедает) Спасибо)
25.01.2019
Действительно, теперь ковер - изюминка вашего интерьера! Потрясающая мандала.
Большое спасибо Вам)
красивый ковер )
Согласна, спасибо)
25.01.2019
Очень стильный, ни за что бы не подумала что он с али.
25.01.2019
Дааа, я в наших магазинах ничего подобного не видела) Там множество расцветок, думаю, все примерно одного качества будут)
25.01.2019
Чудесный интерьер! Коврик как для него сделали, очень мило и стильно)
Большое спасибо Вам) Love
25.01.2019
Ковер очень красивый и судя по отзыву качественный, неожиданно для Али. Я трусиха не смогла бы рискнуть.
25.01.2019
Я тоже боялась потерять деньги. Если бы нашла у нас в городе что-то похожее примерно по той же стоимости, я бы забила и купила тут... В данном случае риск оправдался, а ведь могло бы быть и иначе) Повезло, так сказать)
Не люблю ковры, но этот шикарен)
25.01.2019
Огромное спасибо) мне ещё понравилось, что он безворсовый-не такой пылесборник... Shy
Бомбический ковёр. Love
Спасибо) я согласна) Love
25.01.2019
Я хоть и заказываю частенько с Али, но даже не знала, что там можно заказать ковер Laughing out loud
25.01.2019
У нас как ремонт начался, я частый гость в разделе интерьера)
25.01.2019
Очень красиво и стильно смотрится! Love
Большое спасибо) Love
26.01.2019
какой красивый ковер)) отлично смотрится)
26.01.2019
Большое спасибо❤️
29.01.2019
Какой красивый и стильный ковер. Я все еще жертва советских стереотипов. В моем понимании ковер это красно-коричневые рисунки Big smile
29.01.2019
Big smile
О да, я тоже с такими мыслями долго жила, поэтому этот и стал для меня глотком свежего воздуха и так запал в душу)
21.03.2019
Именно такой расцветки не нужен, но положила в закладки, потом схожу на продавца посмотрю, спасибо.
21.03.2019
Shy
Я тоже недавно прошлась по его магазину-в большую комнату ищу теперь) а то этот в маленькую переехал жить)
07.10.2019
Красивый ? и качество радует!
17.10.2019
Полностью подтверждаю)
12.04.2020
А мне почему то какие то этно мотивы навевает. Я хочу создать интерьер в африканском стиле и мне бы тоже такой подошел Big smile хотя рисунок относит меня к культуре коренных американцев )
15.04.2020
Да, для африканского стиля тоже был бы отлично) хотя, может быть в тёплых коричневых тонах вариант расцветки был бы более подходящим)