Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 20:58

«Золотые рыбки» - советская экспериментальная короткометражка, поставленная по рассказу Кира Булычева. Вместе с еще двумя мини-лентами "Визит" и "Полоса везения" фильм составляет выпуск киноальманаха "Молодость".

Сюжет прекрасен: в местный зоомагазин маленького провинциального городка завозят золотых рыбок. Рыбкам пора метать икру в море, поэтому они просят людей отпустить их поскорее, а за это исполняют по 3 желания. Такой «стругацкий» сюжет.

Фильм "Золотые рыбки"

Ах, сколько всего можно пожелать! И цветной телевизор, и чтобы из крана вместо воды текла водка, и стиральную машинку, и собаку, и велосипед, и шубу. А еще можно пожелать, чтобы у Миши, который потерял руку, спасая ребенка из пожара, снова появилась рука.

Тема исполнения желаний в кино и литературе всегда коварна) Вроде и чего-то хорошего пожелаешь, а обернется это неожиданностью. Так и здесь: раз 7 горожан хотели сделать доброе дело, то у Миши и появляются 7 дополнительных рук. Нет, ну а че? Ко всему надо подходить с умом))

Фильм "Золотые рыбки". У Миши выросли руки..))

Хронометраж 23 минуты.

В ролях Кононов, Польских, Парфенов.

Смешно, лирично, наивно, по-доброму. Но очень плохое качество пленки (фильм 1981 года).

"Как должен был закончиться фильм...". Снейп убьет Волан-де-Морта, а музыка кантри победит пришельцев

"Бывает и хуже". Родители, мы с Кейт уже 3 месяца как расстались! Вы что, не читали мой статус в Фейсбук?

Фильм "Золотые рыбки". Продавщица Зиночка

Marigreenрекомендует
20.09.2014
Хотя я Стругацких не очень, все равно прелестно про семь рук)))хотя что с них взять, с рыбок-то))
21.09.2014
Вот поэтому я не смотрю советское кино...глаза сломаешь. Пересмотрела бы "Белые одежды", но примерно представляю, что там меня ждет. "Русь изначальная" и "Семнадцать левых сапог" тоже огорчили.
Между тем "Вечный зов" нормально сохранился... относительно. И "Андрей Рублев".
22.09.2014
Какая прелесть! Люблю короткометражки а кто их не любит-то- двадцать минут- это тебе не два часа- посмотрел и в теме)) Бойтесь своих желаний,они могут исполниться Big smile
22.09.2014
Честно говоря, не все советские фильмы хочется пересматривать заново.