Опубликовано 25 Июль, 2017 - 20:50

Джокер. Пожалуй, что нет более эпатажного и одновременно оригинального злодея, нежели этот человек, который давно стал личный и идейным врагом человека в маске. Один из странных парадоксов основной арки про современный Готэм является то, что клоун прекрасно знает имя человека, который скрывается за мрачным плащом и образом летучей мыши.

Но ему просто-напросто не интересен очередной миллиардер и мизантроп. Нет, ему подавай освободителя и борца со Злом. Именно с ним он ведет свою войну и получает несказанное удовольствие от "игр" с Бэтменом.

Раздавленные морально или покалеченные физически люди и разбитые семьи для ничего ничто. Только цель для достижения его очередного развлечения.

Но в этой истории все совершенно иначе. В этот раз Джокер выбрал своей целью Робина. И этот комикса действительно получился очень.... сильным.

Я не люблю DC, я тем паче не люблю Marvel, хотя и знаю их основные работы. Но иногда мне хочется купить комикс про конкретного персонажа без дальнейшей прямой линии или истории, так как это ловушка, которая может привести меня к шкафу с комиксами.

А я не хочу этого. Пока что не хочу. Мне, если честно, и манги с головой хватает.

Формат издания : 170x260

Количество страниц: 24

Год выпуска: 2016

Тираж: 15 000

Издательство: Азбука

Переплет: Мягкая обложка

Вес в упаковке, г: 95

От издателя

Погоня на улицах Готэма – довольно будничное занятие для чудо-мальчика Робина. Но близится Рождество и в праздники ему хотелось бы насладиться более мирными забавами. Но не тут-то было! Старый враг Бэтмена решил устроить ему по-настоящему убийственную поездку, полную жутких сюрпризов, на которые горазд безумный клоун…

Пожалуй, что хвалить этот комикс нет смысла. Да, он хорош. Учитывая то, что он не стоит более 200 рублей (а на Озоне так и вообще его можно приобрести за 90 рублей), то 24 страницы безумия Джокера того действительно стоят.

В этот раз жертвой маньяка Готэма стал никто иной, как сам Робин, который удирал от уличной банды, когда увидел машину, которая остановилась. И его позвали по имени, предложив помочь. В отличие от Бэтмена Робин не может похвастаться настолько же круто экипировкой и подготовкой, и поэтому он решил с радостью согласиться на любезно предложенную ему помощь.

Но в машине его ожидал сюрприз - за рулем был никто иной, как сам Джокер. Поэтому получив порцию газа, наш герой отключается, а когда приходит в себя, то он становится участником адской гонки по ночному городу.

Не самое приятное Рождество, не находите? И на фоне общего праздника очень колоритно смотрится этот диссонанс машины-убийцы.

Комикс читается на одном дыхании, и после него остается странное "послевкусие". Нет, я не хочу сказать, что история не удалась. Наоборот. Очень колоритно показаны персонажи - и лихое безумие Джокера, и внешнее спокойствие Робина с внутренним желанием свернуть шею этому маньяку.

Рисовка. Я не так много листал вживую комиксов DC, поэтому мне особо не с чем сравнивать. Скажу просто - мне понравилась. Очень впечатляюще выглядят эти ночные и покрытые снегом улицы, редкие прохожие, и машина, которая катается по городу, оставляя за собой смерть и разрушение.

Бррр..

Если так подумать, то немного похоже на "мистер Мерседес" Кинга.

Поднимаю палец вверх, ставлю максимально высокую оценку. Уверен, что комикс станет отличным подарком всех поклонников этой вселенной. Даже мне, человеку, который очень далек от этого мрачного города, понравилось.

Спасибо всем, кто заглянул в отзыв. И до новых встреч друзья! Берегите себя)

††Ищущи醆рекомендует