Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 07:17

Самая большая дрянь, которую я когда -либо покупала. Уж сколько у меня было средств по уходу за ногтями от Эйвон, некоторые работали хорошо, некоторые - так себе... но чтобы вот такая откровенная дрянь! Дамы, девы, пожалейте свои ногти. Не покупайте и не берите даром. Загубить им ногти проще простого, да так загубить, что потом придётся долго и нудно восстанавливать.

Знаете, я поняла, на что годится это средство. На разовое (повторяю, разовое) применение, когда уже надо бежать, а все лаки вдруг кончились. Оно придаст пристойный вид ногтям, едва заметный розовый оттенок и матовое сияние ( всё это только в одном случае, если ваши ногти ухожены и не имеют трещин или неровностей). И хватает его тоже на раз, точнее, на день. Облезать с ногтей оно начнёт уже к вечеру, и чем больше слоёв вы нанесёте, тем быстрее облезет.

Но ладно бы только нестойкость. За 90-100 рублей можно и простить. А вот то, что за 5 дней ежедневного использования "Сияние Жемчуга" высушило мои ногти похлеще технического ацетона... края ногтей потрескались, сама пластина пошла полосами. Некоторые ноготки даже расслоились!!! Пришлось спилить половину длины, чтобы это уродство не так бросалось в глаза. Уже 3 дня я мучаюсь, мажу выравнивающее покрытие от марки Пьер Рико и поминаю Сияние Жемчуга всеми непечатными словами.

В мусорное ведро. Там ему самое место.

Достоинства
  • Легко стирается
  • Маленькая цена
  • Моментально высыхает
Недостатки
  • Жидкий как вода
  • Не укрепляет ногти как заявлено, даже стали слоить
  • Портит ногти
  • Слабая стойкость
sveetlyне рекомендует