Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 22:19

Такие часики-развивашку мы зацепили в гипермаркете Магнит, дабы успокоить малыша и отвлечь его внимание от более дорогостоящих разрекламированных бесполезных игрушек. Часики-пазл ребёнку понравились и после одобрения с его стороны, мы с чистой совестью направились в сторону кассы.

часы игрушка пазл

Дома малыш с нетерпением распаковал (не без нашей помощи конечно) упакованную в блистер игрушку и принялся её изучать. На самом деле никаких замысловатостей. Она очень проста. Суть вся в том, что цифры, расположенные в порядке очерёдности конечно, можно вынимать из углублений и потом так же их обратно помещать. В центре расположены две стрелочки - длинная и покороче, которые при движении издают хрустящие звуки.

часики игрушка

В ходе игры можно и нужно называть с ребёнком цифры и выяснять, какого цвета каждая цифра. Жаль, что там не представлены все цвета радуги. Мой малыш сам с удовольствием вынимал эти цифры, а потом их правильно расставил по местам. Я даже глазом не успела моргнуть и поразилась его смышлённости! У часиков есть сверху дуга, за которую их можно подвесить на гвоздик. Мы так и делаем. Они висят у нас над кроватью и малыш когда сам хочет с ними поиграть, идёт и снимает их оттуда.

Позже можно научить по таким часикам разбираться в определении времени суток. Но пока нам 3 года и мы с этим ещё не заморачиваемся. Понравилось в этой игрушке то, что нет никаких острых углов, сделана она из хорошего мягкого пластика. Сделана аккуратно и добротно. Цифры хорошо держатся в своих нишах и мы ещё ни одной не потеряли. Кроме того, для деток помладше это отличный способ развития мелкой моторики рук, которая очень важна для формирования речевой активности малышей.

Кстати недавно у нас гостил племянник-непоседа, на полгода младше моего ребёнка, но он по сравнению с моим слишком неугомонный и любопытный) Так вот его и наши часики тоже заинтересовали, На несколько минут он ковырялся с ними, вставляя и высовывая цифры и безжалостно крутя стрелки! А занять этого ребенка на долгое время - это поверьте дорогого стоит. Так что в арсенале игрушек эти часики не так уж и бесполезны)

Достоинства
  • Цифры снимаются
  • Яркие
Недостатки
  • Не все цвета радуги
алькадаврекомендует