Опубликовано 15 Июль, 2013 - 17:03

Книга Я учусь читать Мавриной Л. была приобретена мной для младшего сыночка - я решила - пора.

Книжку выбирала долго, хотела, чтобы была не только познавательной, но и ребенку было интересно.

Книжка довольно толстая. В ней шестьдясят четыре странички с разнообразными заданиями.

Книжка кроме своего прямого назначения - научить ребенка читать - выполняет еще и роль раскрасски. Она полностью не цветная и все картинки и буквы в ней ребенок должен расскрасить сам или вместе с родителями.

В самом низу станички есть маленькие подсказки для родителей по проведению занятий с ребенком.

В самом начале книжки есть алфавит, который тоже нужно расскрасить по мере того как ребенок изучает буквы. То есть изучили какую -то букву и после этого раскрасили ее на страничке с алфавитом. Причем гласные буковки нужно раскрашивать красным, согласные - синим цветом.

Буквы изучаются в игровой форме, раскрашивает не только картинки к буквам, но и сами буквы, запоминая таким образом их еще лучше, чем при простом смотрении на них.

Единственным недостатком я считаю то, что все полностью черно - белое. Хочется немного цвета в книжке.

Хотя бы цветные поля.

А в общем и целом - книга хорошая. Изучаем потихоньку.

Анна3000рекомендует