Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 17:44

Эта зима выдалась на редкость контрастной - морозы под -40С°, ветра и метели. Что не могло не сказаться на состоянии кожи, особенно на руках. Так что мониторя в очередной раз Вайлдберис, я кинула в корзину этот крем для рук, памятуя, что крема этого производителя всегда мне нравились. У меня даже есть уже отзыв на их крем для сухой кожи.

Моя кожа

Вообще у меня нет особых проблем с кожей, руки нуждаются в повышенном уходе только в холодный период времени года. А когда тепло, я расслабляюсь) Сейчас у меня сильная сухость тыльной стороны ладоней, дело доходило даже до трещин, хотя я старалась использовать крем для рук и не снимала на улице варежки, но езда на машине, с не успевшим согреться рулем, и прочие прелести средней полосы сделали свое дело - руки сильно сохли. Покажу, в этом отзыве, как крем помог мне реабилитировать кожу рук и привести их в приличное состояние. Мой возраст - около 30, стараюсь регулярно ухаживать за руками, делаю маникюр, работу по дому стараюсь делать в перчатках, но иногда забиваю на это (посуду мою без перчаток). В общем, о здоровье и молодости рук я думаю)

Что жду от крема для рук

• Устранить сухость
  • Заживить микротрещины
  • Увеличить эластичность кожи
  • Надеялась, что крем будет быстро впитываться
  • Что не будет оставлять липкость
  • Пролонгированный эффект приветствую

ПРО КРЕМ

• Название: крем для рук 30+
  • Производитель: Дары кавказской природы
  • Страна: Россия
  • Объем: 120 мл
  • Цена: 350-400 рублей
  • Упаковка: бутылочка из затемненного полупрозрачного пластика с дозатором.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    На бутылочке есть этикетка с указанием названия средства, производителя и подробное описание преимуществ этого крема - все по делу, без воды и лишней рекламы.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    Бутылочка закрывается большой крышкой и на самом дозаторе есть еще одна крышка.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    Дозатор выдает адекватную порцию крема, но может стреляться кремом, так что стоит это учитывать и аккуратнее нажимать дозатор.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    Бутылочка устойчивая и занимает не много места, но с собой такой объем, наверно, не очень удобно носить.
  • Состав:

Вода, гидролат зеленого чая, глицерин, глицерил стеарат SE, масло кунжутное, масло макадамии, масло ши, каприлик/каприк триглицериды, цетеариловый спирт, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, масло жожоба, коко-каприлат/капрат, инулин, лактат натрия, масло арганы, масло зародышей пшеницы, молочная кислота, экстракты: зеленый чай, хмель, грецкий орех, каштан, липа; эфирные масла: иланг-иланг, лаванда, нероли, герань, сандал; этилгексилглицерин, бензиловый спирт, гуаровая камедь, таурин, аллантоин, А-липоевая кислота, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500-5кда.), токоферола ацетат (Витамин Е).

• Текстура/ цвет/ аромат: крем плотного белого цвета с чуть заметной розовинкой.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    Текстура легкая, однородная, без каких-либо вкраплений.
    Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
    Запах больше эфирного масла герани ощущается. После нанесения остается легкий маслянистый след.
  • От производителя:

Крем интенсивно увлажняет кожу, делая ее гладкой шелковистой и эластичной, надолго удерживает влагу внутри клетки, за счёт чего сохраняет молодость рук, предотвращая сухость и первые возрастные изменения; успокаивает кожу, способствует заживлению микротравм, снимает раздражение от негативных природных факторов и моющих средств.

Крем имеет легкую текстуру, благодаря которой быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности и липкости на коже.

Таурин повышает тонус кожи и улучшает процессы регенерации клеток, оживляет увядающую, обезвоженную и уставшую кожу, борется с сухостью, сокращает потерю влаги, замедляет процесс старения клеток.

Экстракт грецкого ореха улучшает клеточный метаболизм, увлажняет, успокаивает и освежает кожу после воздействия неблагоприятных факторов.

Экстракт хмеля оказывает успокаивающее действие на сухую и шелушащуюся кожу, борется с первыми признаками увядания и старения кожи.

Гидролат зеленого чая омолаживает кожу, уменьшает морщины, замедляет процесс старения, улучшает микроциркуляцию крови, придает эластичность и упругость.

• Срок годности: 1 год

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, сразу к делу. На тот момент, когда я получила крем, мои руки выглядели следующим образом.

Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
Печально, конечно, но что поделать. Сухость такая, что все стягивает, трещинки, микротрещинки, какая-то сыпь даже. Вообще у меня на холод такое бывает, так что я сильно не переживала, но реабилитировать все же надо было.

Что меня порадовало, так это то, что крем легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Причем после нет ни липкости, ни излишней жирности. Где-то минут через 5 вполне уже можно все делать руками.

Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
Крем хорошо смягчает сразу же кожу, ее перестаёт стягивать и уходит это противное ощущение сухой бумаги на руках. Попадая в ранки, крем не жжет и не щипет, как крема с мочевиной. Словом, для рук с ранками - это комфортный крем.

После нанесения крема я не чувствую ощущение пленки или пакета на руках. Если руки мою, то нет ощущения, что руки скользкие. После мытья рук, кожа не сохнет - верный признак, что масла проникли в кожу глубоко.

Я сразу как получила, начала активно кремом пользоваться. Эффект заметила буквально на следующий день. Постепенно сухости становилось все меньше и меньше и уже за неделю результат был замечатльный. Вполне возможно, на моей коже, которая и так не особо проблемная, такой яркий эффект, а у кого есть проблемы, может и нужно что-то уже аптечное, но мне результат очень понравился.

Сейчас идет уже несколько недель, как я использую этот крем, кожа приобрела здоровый вид, у меня меньше заусенцев, кожа более мягкая и гладкая. Я очень довольна результатом.

Крем имеет яркий аромат, у меня как-то было эфирное масло герани и этот крем пахнет именно им, впрочем это не удивительно, ведь эфирное масло герани и есть в составе. Отличается запах от крема для сухой кожи - у того запах больше смахивал на бергамот. Аромат долго на коже не держится, я его перестаю замечать уже минут через 15.

Есть ли у крема накопительный эффект? Да, и еще какой! Как и многие крема, я люблю наносить его на ночь и уже на утро руки в прекрасном состоянии. Можно днем даже ничего не наносить. Пока я использую этот крем, я вижу положительную динамику, даже если день-два пропустить, то эффект не исчезает. Это не может не радовать.

Ну и покажу как мои руки выглядят сейчас.

Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
Специально сделала фото до нанесения крема, чтобы было максимально объективно виден результат. Впечатляет, верно? До/после.
Крем для рук Дары Кавказкой Природы 30+
Трещин нет, как не бывало, сухость тоже ушла, кожа эластичная, мягкая и гладкая. Даже красноватая сыпь ушла, так что тон кожи просто идеальный.

Плюсы:

• Хорошо заживляет трещинки
  • Устраняет сухость
  • Кожа становится эластичной и мягкой
  • Пролонгированный эффект
  • Приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • При попадании в ранки не вызывает неприятных ощущений
  • Большой объем
  • Приемлемая цена

Минусы:

• Разве что дозатор периодически плюется

Выводы:

Рада, что взяла этот крем, он действительно реанимировал мне руки после этих холодов. Крем приятно панет, отлично увлажняет кожу, быстро заживляет ранки. Мне кажется, такой крем подойдет и для лета тоже, ведь его текстура легкая и он не будет лежать на коже жирной пленкой. Ну а для зимы это просто находка. Как мастер маникюра, я стараюсь следить за здоровьем своих рук, так что этот крем здорово меня выручил. Аромат же герани очень порадовал - мне нравится этот запах.

Рекомендую от души, мне очень понравился этот крем!

Благодарю за внимание и берегите молодость ваших ручек!

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет накопительный эффект
  • Легкая текстура
  • Не жирный
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Справляется с шелушениями
  • Увлажняет и питает