Опубликовано 22 Январь, 2017 - 10:48

Эта масочка попала ко мне случайно - в подарок от коллеги. Первоначально я не обратила на нее особого внимания и она достаточно долго прождала своего часа. Особых надежд я на нее возлагала.

Объем маски - 2 саше по 7,5 мл. Внутри - готовая к использованию кремовая жидковатая консистенция грязно зеленого цвета с не очень выраженным аптечным запахом. 1 саше хватает на 2 применения. В целом маска очень похожа на разведенную маску из голубой глины. Высыхает очень быстро. Кожу не стягивает, после высыхания также быстро начинает по чуть-чуть осыпаться. Смывается не без проблем, в процессе кожу приходится хорошенько массировать. Сразу после применения эффект не заметен - никаких метаморфоз с кожей не происходит. Отмечу, что после применения маска совершенно не сушит и не стягивает. Результат начинает проявляться через несколько часов и нарастает в течение нескольких дней. Поры как-то сами собой очищаются, кожа становится мягче, светлеет, цвет становится более равномерным.

Я очень долго мучилась подкожными комедонами (маленькими бледными прыщиками) на всей области лица, которые время от времени воспалялись. Полностью избавиться от них не удавалось. Определенные средства позволяли только держать ситуацию под контролем. Но не в период ПМС. Из каждого ПМС я выходила обязательно с одним-двумя серьезными воспалениями и рисковала получить на их месте серьезное постакне. Несколько воспалений все таки оставили свои следы. И так происходило на протяжении нескольких лет. С таким состоянием кожи я уже смирилась.

Улучшение состояния кожи я даже не сразу связала с действием маски. Подумала, что это просто период такой удачный. Период продлился 2 недели. За это время очень быстро зажили оставшиеся воспаления. Ушли абсолютно все комедоны! Поры на носу, подбородке, носогубных складках посветлели, сузились. За счет этого очень заметно выравнялся рельеф кожи в Т-зоне.

Затем начались несущественные ухудшения. Снова нанесла маску. и снова после нее заметила все тот же чудодейственный эффект. Пока что не могу сказать, вызывает ли маска привыкание, т.к применяла маску только 3 раза. Буду стараться делать перерывы между применениями в 2-3 недели.

В заключение, официальная информация о маске от производителя:

Описание

Удаляет омертвевшие клетки кожи. Интенсивно увлажняет кожу и поддерживает её в тонусе. Результат после использования маски - чистая, обновленная и подтянутая кожа. Состоит из двух частей по 7,5 мл.

Объем: 15 мл

Состав

Aqua, Kaolin, Maris Limus Extract, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Glycerin, Palmitic Acid, Panthenol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Zinc Oxide (nano), Decyl Glucoside, Stearic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ascophyllum Nodosum Powder, Fucus Serratus Extract, Alcohol Denat., Fucus Vesiculosus Powder, Ethylhexylglycerin, Tannic Acid.

Способ применения

На предварительно очищенную кожу лица нанесите маску, избегая области вокруг глаз и губ, выдержите в течении 10 минут после нанесения, удалите остатки маски ватным тампоном или смойте теплой водой.

Производитель: Mann&Schroder, Bahnhofstr. 14, D-74936 Siegelsbach, Германия

Маску рекомендую для пробы. Не могу утверждать, что она является прямо панацеей от проблемной кожи, т.к. все очень индивидуально. Для меня маска сотворила чудо. Уже после применения читала много положительных отзывов о ней. Не видела ни одного отрицательного или нейтрального отзыва. Из недостатков маски могу назвать только цену и маленький объем. Хотя последнее одновременно является и достоинством, т.к. дает возможность протестировать продукт, прежде чем приобретать больший объем.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф и цвет кожи
  • Очищает поры, уменьшает количество черных точек
  • Сужает поры
  • Уменьшает количество комедонов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
zyablikрекомендует