Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 18:50

полгода или более

Харпу я очень люблю и стараюсь приходить на различные концерты и мероприятия сюда как можно чаще. В здании находится несколько залов, кафе, ресторан, магазин сувениров, парковка подземная.

Харпа Рейкьявик

Снаружи перед входом есть небольшая площадь с водоемом, в хорошую погоду прикольно гулять вокруг.

Харпа, Рейкьявик, Исландия

Мое любимое время - это бродить по Харпе после концерта, когда здание становится пустынным. Я испытываю блаженство от тишины и загадочного полумрака на этажах. Всегда интересно смотреть как по всему зданию перекатываются лучи разноцветной подсветки.

Харпа, Рейкьявик, Исландия
Недавно я была на корпоративе на 5 этаже, в холле где обычно и проводят закрытые вечеринки. Это потрясающее место с досиупом на крышу, откуда открывплся отличный вид на ночной город, только не повезло, что было ветрено тем вечером.
Харпа, Рейкьявик, Исландия

Кухня в ресторане на высшем уровне, так называемый Рождественский буфет выдался на славу. Сервировка как в лучших ресторанах Парижа, мясо нежное, десерты вкуснейшие, хотя исландская кухня довольно простая, но тем не менее очень вкусная.

Харпа, Рейкьявик, Исландия
На верхних этажах можно полюбоваться загадочным потолком, атмосфера очень необычная там. Мне Харпа нравится именно вечером, но и при свете дня здесь можно отлично потолкаться с туристами, можно рассмотреть корабли и лодки в порту из окон и сделать классные фото.

Сами залы небольшие, но в каждом очень мягкие и удобные кресла, отличная акустика и возвышенность рядов, когда с любого места прекрасно видно сцену. При этом полная звукоизоляция, так что за дверьми зала ни слышно ни звука практически.

Мне очень понравились концерты Iceland airwaves в этом году, которые проходили в Харпе. Однозначно стоит посетить этот уникальный концертный зал!

Достоинства
  • - в центре города
  • - Красивые виды
  • - необычная архитектура
  • - отличный ресторан
Недостатки
  • - нет вайфай
bukvaрекомендует
22.12.2018