Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 11:32

Здравствуйте,

со дня рождения моего сына прошло ровно 2 месяца, в этом году ему исполнилось 4 года, каких только подарков ему не подарили - часть была по возрасту, часть на вырост и лишь только один подарок сначала оставил у меня недоумение...

Среди всех известных и привычных нашему взгляду игрушек особенно выделялся деревянный чемодан

Подарили нам его дедушка с бабушкой.

"Сам что ли сделал?!" - подумала я...

Но вообще к странным подаркам от родителей я привыкла, однажды моя мама купила сыну розовую гитару...розовую... на мой вопрос "почему???", она сказала: "Не знаю, не обратила внимания.."

Когда наступил момент вскрывать подарочки и очередь дошла до загадочной коробки, я поняла, что эта работа не рук нашего деда, потому как я увидела внутри карточки и поняла, что Treego - это бренд деревянного конструктора.

Сын быстро расправился с извлечением конструктора из "домика" и знаете, что я там увидела???

Гору просто одинаковых брусочков, их там ровно 150 штук...

"ЭЭЭЭ..ээээ" - подумала я...

И как же я ошибалась, подумав что нам подарили снова какую-то ненужную вещь!

А сейчас я хочу просто кричать о том, что этот конструктор просто БОМБА! Он должен быть у каждого малыша!

Первым делом после вскрытия игрушки, сын подкатил к груде планок свой самосвал и загрузил туда все свои дровишки, началась игра в стройку

Тут же подключили все свои тачки и началась такая бурная деятельность, что я потеряла ребенка на час с лишним, я с непривычки даже и не знала, куда кинуться и чем себя занять.

После игры - погрома и разрушений настала фаза строительства, но здесь в игру вступил уже папа, хочу сказать, что ему было ооочень интересно, и вот передо мной сидели два ребенка, каждый занимался своим делом.

Сын попросил папу построить гараж для его машинок, а сам создавал сооружения- ловушку для хот вилс

Что удивительного в этом конструкторе:

• несмотря на то, что кажется он до одурения простой и однообразный - это не так! Разнообразие вариантов игры с ним просто зашкаливает! И здесь ребенок и взрослый может дать волю своей фантази!!!! Те примеры, что предложены на карточках - это лишь маленькая часть возможной игры! Я стала практиковать выкладку букв, так учим алфавит.

• для создания фигур не требуется клея, скрепок и так далее - одинаковый размер планок позволят собирать огромные и высокие башни без дополнительной фиксации, либо фигуры на полу, занимая всю свободную площадь!

• брусочки выполнены из березы и они отличаются друг от друга цветом

• к сыну приходили гости - к игре был избран именно этот конструктор!

• мне очень нравится, что детали не зависят друг от друга, если вдруг потеряется хотя бы одна (хотя такое практически невозможно, ведь размер штучки 12*2 см), то концепция конструктора не будет нарушена

На мой вопрос свекру, где он нашел этот конструктор, он сказал, что увидел в ИГ и подумал, как он бы такому обрадовался, если бы ему в детстве такой подарили!

Вот честно, я как мама, наверно, не повелась бы сама... А мужчины видят по-другому! И ведь он не ошибся!

Мало того, родители купили подобный конструктор внучке! Да-да!!! Девочке!

И если Вы обратили внимание, то заметили, что ящик отличается от нашего - дизайном, у нас рисунок - звезды, у племянницы - цветы!

Играет ли она???? Да! За уши не оттащить!

Мы со сношенницей практикуем следующее:

когда ходим в гости друг к другу, то приходящий приносит с собой свой чемодан, 300 планок в игре! Вот где детям раздолье!!!!

Зашла я на сайт, что указан на карточках - ссылка здесь, посмотреть стоимость конструктора, всегда же интересно, чем бабули жертвуют ради внуков, и просто обалдела от разнообразия предложенных вариантов:

• звезды
  • цветы
  • бантик
  • узоры
  • волны
  • лабиринт

Это все узоры деревянных чемоданов, которые выполнены из фанеры.

Помимо всего этого можно заказать именные брусочки, либо поздравление на самом ящике, вот пример - тык (на крышке) и тык (на планке).

Единственное, что мне не понравилось - это острые углы и края чемодана, не безопасно для маленького ребенка, как у меня, но обратила внимание, что в каталоге есть вариант настольной игры, где дощечки упакованы в картонную коробку, уже более нам привычную упаковку, см.здесь - тык.

Подводя итог, хочу сказать, что идея просто крутая! Конструктор очень полезный, он развивает мышление, усидчивость и предоставляет прекрасное времяпрепровождение!

На праздничные выходные у нас тоже есть план на него - будем с друзьями играть в Jenga!

А, забыла стоимость указать - наш набор стоит 2690 руб, а вообще цены на сайте зависят от количества брусочков в наборе!

И я считаю, что цена полностью оправдана! Один конструктор может заменить 10 игрушек!

Всего самого хорошего!

Спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Безопасно
  • Приучает к терпению и усидчивости
  • Развивает маторику
  • Развивает фантазию
chedan7aрекомендует
классная вещь)
Действительно очень классный! Такой конструктор отлично развивает фантазию ребенка, да и просто интересно. Мой сын, любил в таком возрасте разные конструкторы, но такого у нас не было.
24.12.2017
как круто!! а главное натурально, без химии и применений в играх можно найти кучу!Smile
Отличный подарок Smile
24.12.2017
Очень интересный конструктор, но моя дочка пока меленькая для подобных
24.12.2017
Крутое приобретение! Учит ребенка усидчивости, терпению и естественно развивает мышление!
24.12.2017
Очень достойный конструктор, и для подарка отлично подходит.
Действительно,- очень необычный Glasses
Какой занятный конструктор! Я в детстве хотела конструктор, но мне покупали только куклы и мягкие игрушки
Необычный конструктор Shock
敬意を持って!
25.12.2017
Отличный конструктор, столько вариантов постройки Smile
25.12.2017
С таким конструктором точно не заскучает ни один ребенок, столько можно всего построить и выложить, что диву даешься.
25.12.2017
Все больше положительных отзывов на этот конструктор!
Про розовую гитару позабавили)
25.12.2017
Очень классно и прикольно, хоть и ценник немаленький)
Классно что у современных детей такой выбор игрушек!)
25.12.2017
Отличный конструктор, и очень нравиться что он деревянный Laughing out loud
26.12.2017
Здорово получается, у меня дети не хотели из такого строить....
26.12.2017
Вроде просто палочки, а сколько разных игр!
27.12.2017
Какой интересный конструктор, мне б в детстве такой понравился Laughing out loud
27.12.2017
Классный конструктор. Party
06.01.2018
Вроде обычные деревянные брусочки, а какой в итоге конструктор интересный)