Опубликовано 13 Март, 2017 - 14:10

Друзья, так сложилось, что волосы и лицо - это то, над чем я трясусь, ухаживаю постоянно, трачу приличные суммы из своего бюджета, а вот рукам перепадает ухода крайне мало. Возможно, это связано с тем, что руки у меня безпроблемные. А возможно с тем, что большинство кремов оставляют жирную и/или липкую пленку после использования, которую хочется всегда смыть. Бывали, конечно, неплохие кремы для рук, но по тем или иным причинам дважды я не покупала ни один тюбик.

И вот однажды увидела крем для рук Версана с Алое и глицерином на полочке магазина.

Первое, что привлекло внимание - объем и цена. За 200 мл крема 75 рублей - не щедрость ли?

Второе - удобство упаковки. Не люблю кремы с откручивающимися крышками, люблю чтобы косметика могла стоять, а содержимое тюбиков не нужно было выдавливать. Тут очень удобная помпа, вот прям очень удобная.

Третье - состав. Вода, оливковое и растительное масла, воски, алое, ланолин и глицерин - ну разве он не чудесен? Он прост и эффективен. Ну, по идее, если судить только по надписи, когда знакомишься с кремом в магазине.

Итак, крем у меня в руках. Сразу же пробую его использовать. И тут уже начинают привлекать другие моменты.

• Аромат - сладкий такой, немного приторный, но очень приятный аромат. Отдушка в креме сильная, но ненадоедливая. Мой тюбик подходит уже к концу, а я с удовольствием нюхаю ручки после очередного использования.
  • Текстура - нежнейшая, кремово-гелевая. Впитывается практически моментально, не оставляет липкости и жирности. Вечером я мажу руки перед сном, и пока выключаю свет и заползаю в кровать, крем успевает впитываться. То есть, лежать или сидеть после использования крема как солдат с вытянутыми руками, вы точно не будете. 1-2 минуты и можно руками уже что-то делать.
  • Действие - крем имеет накопительный эффект. Причем как на кожу рук, так и на ногти. Начала я его использовать в начале зимы, когда после улицы кожа на руках могла выглядеть несколько скукоженной, да и в целом, зимой кожа страдает больше, особенно на руках. Так вот, недели через 2 я стала замечать, что мои ручки стали мягче. и после улицы, и даже после мытья рук с мылом кожа была не сухая. Кутикула на ногтях и заусенчики и ороговение кожи вокруг ногтевой пластины меня стали беспокоить намного реже.

Иногда, когда мне лениво доставать свой педикюрный чемоданчик с кремами для ног, я мажу Версану и на ноги. Впитывается тоже быстро, увлажняет стопы хорошо.

Резюмирую - отличный крем. Вот просто отличный крем, не могу ни к чему придраться - упаковка, эффект, текстура, аромат, объем, состав, цена - все на высоте. Обязательно повторю покупку и, конечно же, рекомендую!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой объём при низкой цене
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Редко встречается в магазинах
Loventinaрекомендует
Я бы хотела такой кремик купить Smile
13.04.2017
Марина-Маришка полагаю, что его еще и не сыщешь легко, но если увидите где-то - смело берите