Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 00:26

Обычно свои отзывы для Ireca пишу по вечерам или глубокой ночью, когда родные-близкие уже спят. Но вот в последнее время моя не убиваемая Mitsumi стала очень сильно греметь при нажатии на клавиши, пробел так тот вообще просто издает скрипящие звуки. Естественно тут же сыплются проклятия от сонных домочадцев, что ты - дятел клавиатурный, своей допотопной погремушкой всех разбудил. В связи с этим было принято решение искать новую надежную удобную, и самое главное, не шумную компьютерную клавиатуру.

Задача выпала мне не из легких. Без преувеличения скажу что, в компьютерных магазинах перепробовал наверное с десяток моделей от различных производителей. В конце концов, остановил свой выбор на изделии фирмы Hama. Клавиатура uRage Lethality позиционируется производителем как игровая (Gaming Keyboard).

Коробка

Ее внешний вид мне понравился. Клавиатура производится в белом и черном цветовом варианте. Вот только белой клавиатуры в наличие не оказалось, так что пришлось покупать черную. Корпус выполнен из черного блестящего пластика, он довольно мягкий слегка пружинит при сильном нажиме, тем не менее никаких скрипов нестыковок между верхней и нижней частями я не обнаружил сборка выполнена на качественном - высоком уровне. По своим габаритам эта модель более компактная чем обычные бюджетные офисные клавиатуры.

Размеры клавиатуры

Внутри оригинальной коробки находятся инструкция,

Инструкция и сама клавиатура

сама клавиатура - 105 клавиш, отстёгивающаяся подставки для запястий и 8 дополнительных кнопок синего цвета со специальным ключом. 4 стрелочки (кнопки навигации) и основные W, A, S, D – все они наиболее часто используются геймерами поэтому Hama сделала их разноцветными.

Набор из 8 дополнительных клавиш
Если же вам, как и мне, нужно только работать с текстом и смотреть странички в интернете, то эти синие клавиши можно легко убрать при помощи специального ключа и вставить более традиционно однотонное черные.

ключ для замены клавиш

Надписи на клавиатуре, кириллица и латиница не отличаются по цвету. Все символы белого цвета с едва заметным сероватым оттенком. При тусклом освещении, когда светится только монитор, приходиться поначалу напрягать зрение, чтобы найти нужную клавишу. Ведь подсветки у «uRage Lethality», сожалению нет, хотя в тёмное время она бы здесь была бы очень кстати. На мой взгляд идеально бы смотрелась белая, или успокаивающая глаза зеленая подсветка.

Основные индикаторы: num Lock, caps lock, Scroll, Event красного цвета и как обычно расположены справа.

Ну и конечно же основным достоинством Hama «uRage Lethality» могу назвать очень мягкий нажим клавиш. При нажатии они не издают, практически, никакого постороннего шума. Процесс набора текста похож на касание кошачьих лап пушистого ковра. Такого мягкого нажима ещё не видел ни в одной клавиатуре.

Очень удобно организована подставки для запястий, благодаря специальной текстуре даже мокрые руки не соскальзывают с клавиатуры, а ладони могут комфортно лежать на подставке uRage Lethality оснащена двумя маленькими ножками в передней части, которые позволяют располагать ее под небольшим наклоном на рабочем столе.

Плетеный шнур, которым клавиатура соединяется с компьютером мне очень понравился, единственным недостатком в этом плане считаю огромный usb-разъем для подключения к компьютеру.

Гигантский USB разьем

Будучи воткнуты в системный блок, он напоминает мне рукоять Экскалибура воткнутого камень. Для тех пользователей, у кого системники стоят внутри тумбочек компьютерных столов, такой длинный USB разъём будет мешать нормальному расположение системного блока.

В конце отзыва хочу отметить, что несмотря на некоторые недостатки uRage Lethality подойдёт не только геймерам, но и тем пользователям, кто вынужден или любит работать до полуночи. Эта "тихая" клавиатура действительно поможет вам не потревожить мирный и приятный сон ваших близких.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Буквально бесшумная
  • Магкий нажим
Недостатки
  • Нет подсветки
  • Нет различия по цвету в символах
Graderрекомендует