Опубликовано 26 Март, 2021 - 10:42

полгода или более

Привет всем хозяюшкам! Эту формочку для вырезания печенья мне подарила подруга, зная, что мы с сыном на досуге любим заниматься выпечкой. Бывает это не часто и фигуру надо соблюдать, однако процесс занятный и ребенку нравится. Поэтому иногда я расчехляю свою скалку и берусь за тесто. Smile

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
Сначала, увидев форму, я отнеслась к ней немного скептически, она показалась мне странной (и это фигурки животных?), но, попробовав, оценила удобство этой штуки и печеньки получились классные.

Для чего предназначена эта форма Зоопарк:

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
С ней действительно процесс становится проще и у ребенка всегда просыпается интерес, потому что печенье получается в форме зверюшек и потом очень интересно отгадывать, кто где. И порой сделать это нелегко)

Судя по наклейке на обороте, подруга заказывала форму Bradex Зоопарк на Вайлдберриз:

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
Там я ее и нашла. Вот ссылка. Правда сейчас ее нет в наличии. Цена - около 400 руб. Но за сколько покупала ее подруга, я сказать, конечно, не могу.

🐰 ОПИСАНИЕ 🐰

Форма Зоопарк изготовлена из пластика. Цвет - красный, яркий.

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
Не сразу угадывается, что же там изображено) Какие-то линии, фигурки. Ну да, это же животные)

С одной стороны форма плоская:

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
А с другой есть выступ, глубина формы - около 1,5 см. Так что можно вырезать даже "пухленькое" печенье.
Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
По периметру идет широкий бортик, на который удобно нажимать при формировании печенюшек.

🐰 ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ 🐰

Я очень люблю песочное печенье, это моя слабость. Знаю, что безумно калорийно, но иногда удержаться не могу. Сын тоже любитель)

У меня есть любимый рецепт печенья, но на коробке есть рецепт попроще, который мы тоже уже несколько раз пробовали и получалось неплохо.

Нам потребуется:

Яйцо - 1 шт.,

Сливочное масло - 125 гр.,

Мука - 250 гр.,

Сахар - 75 гр.,

Ванильный сахар - 1 ст. ложка

Я брала ингредиенты скорее на глаз и ванильный сахар заменила ванилином.

Сначала взбила яйцо с сахаром:

Затем добавила сливочное масло комнатной температуры:Далее положила ванилин и начала подсыпать муку:Все хорошенько перемешала и замесила песочное тесто. Его нужно отправить в холодильник на 1 час, иначе сложно будет вырезать печеньки, т. к. теплое тесто очень мягкое.

Охлажденное тесто разделила на две половинки:

Раскатала скалкой и наложила форму для вырезания:
Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
Сын особенно любит участвовать в этом процессе - нажимать на формочку) Ему вполне удобно, но я помогаю, конечно, чтобы продавить тесто посильнее.

И вуаля! Одним движением у нас получилось 15 разных печенек:

Ставим печенье в духовку
Тут животные, птицы, рыбы. Контуры иногда не угадываются с первого раза и думаешь: а это что за зверь?)) Так что процесс угадывания тоже занятный.

Но вообще четкие фигурки у жирафа, кенгуру, бегемота, зайчика, белого медведя, уточки, собачки, поросенка. Можно сделать готовым печенькам глазки, чтобы было понятнее, кто где. Но мы просто смазали сырое печенье взбитым яйцом и щедро посыпали сахарком и тертыми орешками. Отправили в духовку.

Результат:

Готовое печенье из формы Зоопарк
Печенье получилось вкусным, но все же мой рецепт, где яиц в тесте побольше, мне нравится по вкусу больше.

Особенно важный плюс этой формы в том, что процесс быстрый - одним движением мы получаем кучу печенья. Всю эту тарелку мы нарезали за два движения.

Результат!
Форма продавливает тесто качественно, только контуры чуть обрывистые, но я их подлепливаю руками, чтобы было красивее. А так фигурки прорезаются хорошо, претензий вообще нет.
Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
Уход за формой простейший - после использования мою теплой водой со средством для мытья посуды. Тесто практически не забивается под бортики, поэтому мытье занимает полминуты.

Как вспомню свои старые формочки, еще советские железные, где тесто надо было выковыривать из-под стыков... Вот это был квест. Все-таки пластик - это вещь.

🐰 ИТОГИ 🐰

Хочу подытожить и сказать о плюсах формы для вырезания печенья Bradex Зоопарк:

• Яркая форма с широкими бортиками,
  • Хорошая глубина для вырезания теста,
  • Удобно работать с этой формой,
  • Качественно прорезает,
  • За один раз получаем 15 штук печений,
  • Интересный процесс для ребенка,
  • Можно угадывать зверюшек,
  • Простейший уход за изделием.

Из минусов могла бы отметить непонятность некоторых фигур, не сразу отличаешь того же попугая, например (мы вообще сначала думали, что это крокодил). Рыб вообще сложно разобрать. Но все равно прикольная штука, нам нравится.

Форма для вырезания печенья Bradex Зоопарк
К покупке, конечно, рекомендую! Я, наконец, отодвинула на задний план свои старые формочки. С формой Зоопарк процесс приготовления стал проще и интереснее для сына. А что еще надо?) Всем приятных открытий! 🍒

Пишу обо всем! Заходите в гости! Wink

Достоинства
  • За раз 15 печений!
  • Интересно для ребенка
  • Милые фигурки
  • Простой уход
  • Удобно формировать печенье
  • Хорошо прорезает тесто
  • Яркая формочка
Недостатки
  • Не все фигурки сразу угадываются
Irina T.рекомендует
26.03.2021
Интересная формочка, особенно прикольно, если есть маленькие детки!
Отличный отзыв!
Благодарю! Shy
26.03.2021
Интересная штука. Не видела такой, надо поискать.
26.03.2021
Я сама удивилась, когда мне подарили. Привыкла с отдельным формочкам.
Классная, даже самой захотелось
Милая форма. Big smile
Ага Laughing out loud
27.03.2021
Классная формочка👍👍👍
Удобно одним оттиском. Время экономит.
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
01.12.2021
Команда Bradex приветствует Вас! Мы ценим каждую минуту Вашего времени и благодарим, что уделили его для написания отзыва на наш товар. Ознакомиться с товарами марки Bradex возможно на сайтах Ozon или Wildberries. Предлагаем Вашему вниманию набор для резки сыра из 4-х приборов и деревянной доски «РОКФОР» TK 0090. Сыр - продукт, требующий трепетного к себе отношения. Его производство может занимать долгие месяцы, а порой и годы. Однако если сделать все верно, кропотливый труд вознаграждается одним из самых вкусных продуктов, который делает любое блюдо чуточку лучше.
Как и приготовление, прием сыра в пищу - особый, прекрасный ритуал, который, как и любое таинство, требует специальных инструментов. Набор для резки сыра «РОКФОР» позволит Вам ощутить всю прелесть этого процесса. В набор входят 5 предметов: доска из натурального дерева для нарезки сыра, 2 ножа для нарезки твердого и мягкого видов сыра, а также специальная лопаточка для нарезки пармезана и вилка.