Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 10:05

Кто не любит альгинатные маски за их работу с кожей? Но готовить и мешать их - такая морока.

Микролиз Молочная маска для лица с альгинатным эффектом сумел объединить в своем продукте только лучшее, избавив нас от необходимости разводить маску.

Немного общей информации о средстве.

Маска производится в Новосибирской области,

в ней содержится 50 мл.

Этого количества хватает на 3,5 месяца при использовании 1 раз в неделю.

Общий срок годности: 12 мес.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 340 руб.

Место покупки: интернет-магазин

Период использования: круглый год, особенно часто, когда кожа в стрессе, организм устал и хочется бодрости.

Я постоянно покупаю эту маску, 5 штук точно использовала.

Упаковка: небольшой тюбик из плотного белого глянцевого пластика

с закручивающейся крышкой.

На фронтальной и задней сторонах расположены наклейки с описанием,

которые размокают от влажности, воды. Я не храню маску в ванной, но уже на 3-е использование этикетки выглядят потрескавшимися, далее они лопаются и размываются от воды.

Дозатор: стандартный носик,

который не плюется, не течет, не забивается, маска в нем не засыхает. Изначально он заклеен фольгой.

Цвет: светлый бежевый, на лице – белая.

Запах: влажный землисто-маслянистый, натуральный, нормальный. Я от него удовольствия не получаю, его не хочется вдыхать, но и не противный.

Текстура: практически однородная, кремовая, влажная, средней плотности с мелкими белыми частичками, которые не острые, не повреждают кожу. Я их вижу, но не ощущаю.

Описание производителя:

Применение:

Состав:Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, есть заломы и морщины, купероз, местами поры расширены, быстро забиваются, бывают воспаления, усталая.

Применение:

Наношу после душа, на хорошо очищенную, немного влажную кожу лица и шеи средним слоем, держу 20-30 минут, смываю.

Впечатления:

Маска легко распределяется,

кожу не тянет, ее можно нанести и тонко, и потолще. Она ложится ровно, без проплешин, не течет,фиксируется не сразу, есть время нормально все размазать.Маска постепенно чуть подсыхает, полностью застывает через 10 минут, верхний слой твердеет, кожа под ним подсобирается, она может двигаться, но ограниченно.Маска не давит, она немного подтягивает кожу вверх по ощущениям.

Продукт не сушит, нет дискомфорта. Он легко смывается, стоит размочить верхний слой теплой водой.

Маска смывается руками, кожа после нее не жирная, не липкая, чистая. Можно и спонж не брать. Лицо - более живое и свежее, временно подтянутое, увлажненное.

Я не использую активатор или сыворотку под маску. Во время выдержки можно ходить и заниматься своими делами, маска не осыпается, только с шеи при поворотах немного кусочков опадает.

Маска-экспресс, быстро приводит кожу в порядок, освежает.

Мне она очень понравилась, т.к. все уже смешано, удобно наносится, есть время как следует ее размазать, не нужно торопиться, она сильно не сковывает лицо, но временно мимику ограничивает, ее не нужно снимать одним пластом, выдирать волосы. Она сочетает в себе обычную, удобную кремовую маску и альгинат.

Выходит несколько дорого за упаковку, но ради удобства я покупаю. Например, для замешивания и нанесения альгинатной сухой маски нужно больше свободного времени, подготовка, больше возни, эффект что так, что так отличный.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов

Вывод: одна из лучших масок у бренда.

У Микролиз я также покупала:

- медовая маска,

- маска антикупероз,

- крем для рук кефирный,

- мезопилинг,

- крем для глаз,

- бальзам,

- маска витаминная,

- экспресс-маска

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Есть отбеливающий эффект
  • Легко смывается
  • Легкость в применении
  • Лифтинг эффект
  • Сильно не сыпется
  • Цвет лица более ровный
Недостатки
  • Выходит дорого
NiceAdviceрекомендует
Какой интересный формат. Масочка привлекает внимание своим благотворным влиянием на состояние кожи
13.04.2022
Удобно, что не надо замешивать.
13.04.2022
Универсальная маска!Интересно будет попробовать!
18.04.2022
Если любите альгинатные маски, интересный вариант.