Опубликовано 11 Март, 2019 - 13:18

Серия творческих и обучающих книг "Малыши-карандаши" привлекла своей простотой и возможностью играть с ребенком без всякой подготовки- взял книгу и работай.

Одна из книг этой серии- это "Зоомир. Давай вырезать и клеить!". В книге представлены 23 разнообразные аппликации животных: кот, собака, корова, петух, слон, зайчик, жираф и многие другие.

На первых страницах пособия можно ознакомиться с методическими рекомендациями.

В аппликации главное не результат, а процесс создания картинки.

Поэтапно расписана информация как работать с книгой и что необходимо для работы (клей и ножницы), а также советы, как лучше сделать то или иное действие.

Аппликации есть как простые, так и более сложные- это очень важный фактор, так как задания нужно подавать от легкого к сложному. Самые простые содержат по одному или два элемента для приклеивания и чаще это крупные детали. Сложные- от трех деталей, здесь есть мелкие детали, такие как глазки животных. Под каждой аппликацией есть пример, как правильно расположить детали.

Готовый вариант аппликации

Все картинки в пособии очень яркие и понятные для детского восприятия. Цвета изображенных животных реалистичны, нет розовых слонов и тому подобных казусов.

Возрастное ограничение 3+

Сложный вариант аппликации

Но я с дочерью занимаюсь уже в 2,1 года, я вырезаю детали, а дочь клеить с помощью подсказок. Наши занятия не ограничиваются одной сделанной аппликацией, чаще это две или три. Аппликации помогают выучить и вспомнить животных.

Образец

Очень понравилась обратная сторона аппликации, она очень красочная и разнообразная, а не просто белый лист, что можно наблюдать в большинстве пособий.

Самая простая аппликация
Достоинства
  • -яркие картинки
  • Быстрое и простое использование
  • Есть образец выполнения
  • Минимум подготовки
  • От легкого к сложному
AnastasiyaSofiрекомендует
26.04.2019
Классная тетрадь! А где вы такую купили?Smile
29.04.2019