Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 18:59

полгода или более

Когда мы искали замену стандартной детской кроватке 60х120, мы долго не могли решить, на каком размере остановиться 80х160 или 80х180 см. Поскольку ребёнку только исполнилось 3 года, можно не беспокоиться, что и следующая кровать скоро окажется мала. Тем более в интернете огромный выбор кроватей-машин, столь привлекательных для мальчиков. Но всё же мы остановили свой выбор на большой подростковой кровати, длиной 180 см (из расчёта, что я смогу прилечь сама, когда укладываю спать сына).

Выбор фирмы и модели связан с положительным опытом моей сестры, которая своему старшему сыну купила именно эту модель и на протяжении 2-3 лет ею довольна. О качестве мы знали, что оно хорошее, цена тоже пожалуй одна из самых низких. Нам кровать обошлась в 7040 руб, заказывали перед Новым годом (в январе сыну исполнялось 3 годика, хотели сделать подарок) и пока выбирали модель, цена немного выросла за пару недель. Нас привлекло наличие бортика, который не позволит ребёнку упасть с кровати и два больших вместительных ящика на колесиках, где можно много чего хранить (постельное белье, одежду ребёнка или игрушки). У нас именно третий вариант, корзин для игрушек нет и контейнер пластмассовый сын расколол, поэтому хотели складывать игрушки в ящики кровати.

Что могу сказать положительного: пользуемся кроваткой больше, чем пол года и очень довольны! Ребёнок в ней спит охотно, не падает. Дома порядок, все игрушки убраны по ящикам, в одном сборные конструкторы, в другом всякие машинки, посудка, инструменты. Сын достаёт то, с чем играет, потом снова всё убирает. Пол моется под кроватью легко, ящики просто плавно выкатываются из под кровати и шваброй быстро можно убрать пыль с пола. Недостаток заметили только один: кровать чуть скрипит, совсем немного, когда на ней поворачиваешься, нас это несильно напрягает, ребёнок спит спокойно, под ним не скрипит, скрипит под мамой)) У сестры сыну 7 лет и кровать тоже немного скрипит.

И всё же кроватью довольны, советую рассмотреть такой вариант!

Анчикрекомендует
21.09.2018
Присматриваю кровать--чердак от легенды.