Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 23:45

Когда я искала флешку, одним из моих главных требований было, чтобы ее можно было подключать к портативным устройствам — телефону / планшету. После долгих поисков мой выбор пал на Apacer Mobile AH173 16GB с поддержкой OTG. Объем — 16 Гб.

У флешки два интерфейса — USB + microUSB. Сама флешка очень компактная, красивый дизайн, корпус вроде как из цинкового сплава. Есть колпачок для закрытия разъема microUSB. Сам колпачок можно надеть на цепочку (в комплекте), дабы не потерять.

Скорость передачи данных для меня приемлема (но специально не замеряла). Из недостатков: после первого же подключения флешки к ноутбуку на ее корпусе появились потертости от разъема. Но на работоспособности, конечно, это никак не сказалось. Чисто эстетически задело.

Вторым обломом было то, что с моим телефоном эта флешка контачит раз через раз (в принципе, ничего удивительного, поскольку в характеристиках телефона не было ничего сказано про поддержку OTG). И тем не менее, подключение удавалось.

А вот с моим планшетом дела обстоят веселее: он поддерживает OTG и радостно читает с флешки фильмы, музыку и прочие файлы.

В целом вещью довольна, пользуюсь ею уже около 9 месяцев, нареканий нет. Рекомендую!

Достоинства
  • Компактная
  • Поддержка OTG
Недостатки
  • Быстро поцарапалась
Selenia_6рекомендует