Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 12:32

несколько раз

Деньдобрый. Рассмотрим и отзовёмся об ударной дрели Black&Decker HD555. Надёжный агрегат знаменитого брэнда. Качество не подвергается сомнению.

Ударная функция позволяет работать в режиме перфоратора с частотой 45000 ударов в минуту. Вес инструмента чуть более 2 килограммов, что достаточно не много для взрослого пользователя. Патрон позволяет устанавливать сверла диаметром до 13 миллиметров. Затягивается патрон ключом, а значит вы будете избавлены от проворачивания сверла в плохозатянутом патроне.

Немного омрачает шнур. То что он есть вообще, и к тому же всего 2 метра. То есть вы обречены сопровождаться при сверлении удлинителем, особенно на даче, где расстояния куда больше нежели в квартире. Зато в основании шнура есть специальное крепление для ключа патрона. На вилке розетке удобные фиксаторы для лишнего провода.

Добавим реверсивное движение, дополнительную рукоятку, упор для ограничения глубины сверления и получаем хорошую безотказную дрель-перфоратор.

Снимаю звезду за короткий шнур, да и вообще за его наличие. Если он вам не мешает- рекомендую

Достоинства
  • Надежная
Недостатки
  • Короткий шнур
ZVEROVODрекомендует
Без обид Wink . Та компания, которая была основана еще теми самыми американцами, господами Деккером и Блэком, которая выдавала на рынок реальные технологические новинки....НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Компания пережила серию слияний, переливаний. И сейчас это уже не ток качственный инструмент, который еще был, хотябы в начале 2000-х. Сейчас это чистый китай и не самого высокого качества. Эта модель для дома пойдет, но вот для работы я ее бы не взял, так как редуктор и корпус редуктора оставляют желать лучшего. Они просто придут в негодность от повышенной температуры при длительной работе. Но для домашнего мастера пойдет идеально. А насчет провода не переживай, иногда с ним даже лучше ?
31.03.2020
да я не профи) мне-достаточно