С покупкой ноутбука стал актуальным вопрос приобретения соответствующей подставки для более удобного и безопасного пользования.
Охлаждение ноутбука мне нужно не постоянно - в офисных программах и посиделках в интернете ноут почти не греется, а вот при работе с более трудоемкими приложениями типа фотошопа или видеоредактора - аппарат греется ощутимо, поэтому сначала хотела именно охлаждающую подставку, так сказать, дополнительно "помочь" ноутбуку с охлаждением, но вникнув, поняла, что не хочу заморачиваться с ней, ведь оказывается вентиляторы подставки могут тормозить вентиляторы ноутбука и нужно учитывать направление движения, я в этом не разбираюсь, поэтому решила остановиться на обычной подставке без встроенного охлаждения. В любом случае охлаждение ноутбука на такой подставке за счет конструкции будет лучше, чем без подставки вообще, да и по высоте стало удобнее, особенно при использовании в кровати или на коленях.
Итак, подставка, которую я выбрала - это Подставка для ноутбука DEXP S-1.
Приехала аккуратно запакованная
Конструкция простейшая, но производитель вложил руководство пользователя,
в которой показано как открыть подставку (открывалась туго сначала).
Также сказано о гарантии - 12 мес.
Подставка выполнена из черного ABS-пластика, прочного и надежного по мнению производителя.
Дополнена отверстиями для свободного прохождения воздуха от нагретого основания.
Предусмотрена возможность установки подставки для ноутбука DEXP S-1 под 7 углами наклона.
Также имеются дополнительные резиновые упоры для фиксации ноутбука.
На нижней части подставки предусмотрены ножки для более устойчивого положения.
Из минусов - маркий пластик как видно на фото.
Подставка приобретена для ноутбука 15,6, но производитель заявляет, что подойдет и на 17,3.
Размеры подставки 28x25x15 см. Вес изделия – всего 550 г. ( со слов поставщика, сама не перемеряла, а то может кому-то принципиально 😊 ).
На мой взгляд, подставка недорогая и функциональная, поэтому рекомендую присмотреться, если ищете подобный аксессуар.
Спасибо,что прочитали!