Опубликовано 23 Январь, 2020 - 06:08

Филиал гостиницы Park Inn by Radisson, который находится в аэропорту Пулково, имеет огромное преимущество перед другими именно благодаря своему расположению.

Из аэропорта не нужно никуда ехать, к гостинице можно выйти прямо из терминала.

Люди по-разному относятся к проживанию вблизи от аэропортов, все-таки это не самые тихие места, но мне кажется это очень удобным. Особенно если ты приезжаешь ненадолго. Голова не болит по поводу "как добраться в незнакомом городе", не нужно тратиться на такси (особенно если приехал ночью), и не нужно усталому донельзя таскаться с чемоданом в общественном транспорте. Лучше спокойно выспаться, привести себя в порядок, разобраться с маршрутом и потом налегке искать ближайшую нужную остановку или станцию метро.

Поскольку в Санкт-Петербург я прилетала очень поздно вечером, практически ночью, то расположению гостиницы порадовалась вдвойне. Еще понравилось, что переход до гостиницы крытый, что очень уместно на случай дождя.

Снаружи ничего особенного, обычное здание, а вот холл тоже сразу понравился - было светло и уютно.

Даже чуть ли не пожалела, что быстро заселили и не пришлось там посидеть Smile

Сам номер стандартно маленький, как это бывает почти во всех гостиницах, если у вас не какой-нибудь люкс (а у меня был самый что ни на есть обычный), но продуманный - и пространство организовано так, что нет ощущения перегруженности, и все необходимое есть - холодильник, посуда, сейф, фен, ТВ (правда, микроволновки не было).

В номере было чисто. Причем заходишь - и сразу понятно, что убирались. Я, конечно, не Лена Летучая и по шкафам с перчатками в поисках пыли не лазила, но есть такой опыт, когда заходишь - и непонятно, чисто или нет. Здесь с одной стороны, много темной мебели, которая могла бы скрывать грязь, с другой - все, что должно быть белым - белоснежное, стеклянные поверхности сверкают (зеркала, стаканы, раковина). Постельное белье чуть ли не хрустит. Обычно самое приниципиальное в плане чистоты - это как раз постельное белье и санузел, и здесь все устроило.

Расходники все имеются (бумага, салфетки, халат, тапочки, питьевая вода, зубные щетки и т.п.) и т.п.:

Дозаторы заполнены, и не на донышке, а как минимум, наполовину:

Очень порадовал фен - мощный, сушит волосы в два счета, разные режимы. Мелочь, а приятно. Мой домашний на порядок ниже классом Smile

Wi-fi быстрый, интернетом пользовалась без проблем и без перебоев.

Наверно, по мелочи можно было бы к чему-то придраться, но все же я жила не в люксе, и этого делать не буду, мне провести там двое суток было довольно комфортно.

Не пользовалась ни фитнес-центром, ни беговой дорожкой, не до того было, поэтому про эти моменты ничего не скажу. Зато приятно, что они вообще есть. Ну, вдруг понадобятся.

В ресторане тоже было очень симпатично. Не могу сказать, разнообразно ли кормят, если, к примеру, жить там неделю, но за свои двое суток (завтраки и ужины, обедала в других местах) я ни разу не повторилась. Цены, конечно, высоковаты, я бы даже сказала, задраны до неприличия, но это гостиница, да еще зона аэропорта, тут другого сильно ждать и не приходится. Зато нет привязок ко времени - поесть можно круглосуточно, в любое удобное время.

Единственное, что меня смущало - это оформление. Все так красиво сложено, но как-то... нефункционально что ли. Я все время боялась что-нибудь уронить или капнуть мимо

Не менее удобно было собираться обратно - точно знаешь, что не опоздаешь на рейс и не застрянешь в пробке.

По мне, одно это стоит того, чтобы поступиться звукоизоляцией и шумом от взлета самолетов. Со сном у меня проблем нет.

Гостиницу Park Inn by Radisson Аэропорт Пулково 4* однозначно рекомендую, очень неплохой и удобный вариант, особенно для недолгого проживания (неделю я бы уже финансово не потянула, пришлось бы искать другой вариант, а пару дней нормально).

Dameрекомендует