Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 19:30

Поехали как-то в «Максидом» за вешалками-плечиками для одежды, а купили компьютерное кресло. Спонтанная покупка... обычное дело. Офисных кресел в отделе было не так чтобы много, штук 20-25, Цены в пределах 6000-15000 рублей. Настроение было боевое, поэтому я решил посидеть в каждом. И практически сразу понял, что далеко не каждое подойдёт для моего больного позвоночника. Конструкция многих кресел напоминала гамак — сядешь в такое, скрючишься в форме буквы С и с трудом встанешь. Неудобно. По-крайней мере для меня. Рядом бродила парочка вполне состоятельных пенсионеров, судя по одёжке. Старушке приглянулось кожаное кресло со множеством оборочек и псевдо-подушечек. Но как бы кресло не было внешне интересным, тело понимает, что сидеть в нём может быть неудобно.

Я же примерно с пятого захода сел в кресло руководителя BRINDISI ST. Мне оно понравилось по двум причинам: явно выраженная поддержка поясницы и то, что подлокотники крепятся на 4 винтах. Посадил в это кресло жену и ей тоже понравилось. Глядя на нас, уселись в него и пенсионеры. Мы ещё побродили по отделу и краем глаза наблюдали, как эти старички пересаживались из этого кресла в дорогое с подушечками и обратно. В результате они купили-таки BRINDISI ST... чёрно-синее. Мы же взяли чёрно-красное.

По приезду домой начался самый натуральный квест под названием "собери кресло". Вроде бы ничего сложного, но с прикручиванием подлокотников к сиденью и спинке я с сыном мучились почти пол-часа. Совершенно не представляю, как это кресло может собрать один человек — двух рук не хватает. Ну или эти две руки должны быть золотыми и расти оттуда, откуда надо. Именно из-за трудной сборки снижаю оценку этого замечательного кресла на одну *

Достоинства
  • Красивое и удобное
Недостатки
  • Тяжёлая сборка
Rodorрекомендует
Сейчас мебель и техника все удобнее, но при этом мудренее и мудренее. А сборка этих офисных стульев, правда, временами требует недюжинной ловкости. Тоже на исходе того года кресло покупал, примерно, в том же ценовом диапазоне, правда, магазин был близко к дому - я покупку прямо в сборе донес. Big smile