Опубликовано 22 Январь, 2021 - 22:29

120 р.

Издательство Стрекоза выпустила серию книжек с наклейками для малышей от года. Мы с малышом почти закончили выпуск под названием Шкаф, хочу поделиться с вами нашими впечатлениями.

Концепция

На разворотах книжки представлены разные зверьки, каждый из них чем-то занят в своей комнате, но всех объединяет наличие полочек и шкафов. Для каждого разворота дана краткая история, как зовут зверька и чем он занимается - чинит шкаф, убирается в комнате, читает книги и тд.

Иллюстрации

Очень приятные картинки, достаточно яркие, хорошо понятны маленькому ребёнку. Много разных зверей, это помогает изучать их названия, плюс новые персонажы на каждой странице поддерживает интерес к книжке.

Наклейки

Их много, 4 плотно заполненные страницы. Размер наклеек средний. Они разнообразные, много знакомых малышу предметов, но есть и те, которые необходимо пояснять, типа мешочков с зернами и другим содержимым.

Большой минус наклеек - их немногоразовость. Если постараться, можно их аккуратно отклеить и переклеить еще разок-другой, но рвутся и мнутся они при этом сильно.

Новая наклейка
Делать одноразовые наклейки в книгу для детей такого возраста мне кажется странным решением, т.к. ребенку ещё сложно приклеить с первого раза куда ему хочется, и он начинает переживать и просить, чтобы наклейку снова отклеили, и он мог попробовать ещё или просто переклеил в место, которое ему больше понравилось.

После одного отклеивания

Насколько понятно и интересно ребёнку

В одиночку двухгодовалому ребенку ещё сложновато, но вместе со взрослым - увлекается очень. Мне тоже легко по этой книге объяснять действия персонажей, и что-зачем у них в комнате за предметы, и куда лучше клеить накейки. Получается и позновательно и малыш повторяет какие-то знакомые ему из повседневной жизни занятия, и что-то новое учит. Благодаря этой книжке словарный запас ребёнка пополнился парой новых слов.

Цена-качество

Покупала за 120 р на Озоне. За 9 разворотов и 4 страницы наклеек - цена, на мой взгляд, хорошая. К тому же идея удачная и качество исполнения тоже отличное.

Вывод: советую покупать однозначно, детям от года до 4 будет интересно и полезно. Снимаю одну звезду за то, что наклейки одноразовые, из-за чего долго играть с книжкой не получится. Хотя даже в таком состоянии можно придумывать истории по изображенным сценкам.

Смотрите так же мои обзоры на другие детские книги-наклейки:

Поварёнок - как занять малыша на 30 минут

Наши любимчики - одноразовая книжка с многоразовыми наклейками

Достоинства
  • Много страниц и наклеек
  • Увлекает ребенка
  • Хорошие рисунки
Недостатки
  • Одноразовые наклейки
Маркетологинярекомендует
Интересно и увлекательно. Иллюстрации милые😉