Опубликовано 18 Май, 2015 - 22:17

Девочки, не знаю, как вы, а у меня самое не любимое из всех домашних дел - это мыть посуду! Ну не люблю я это!!! Поэтому пытаюсь хоть как-то развлечь себя, в том числе и покупая разные новые средства для мытья посуды - вроде берёшь что-то новенькое, и уже не так тошно перемывать это всё)))) но при ближайшем ремонте кухни посудомоечная машинка будет первой, что я куплю!

Я уже давненько не покупаю обычные средства для мытья посуды, стараюсь брать только ЭКО или для детской посудки. Может, конечно, это всё и маркетинговый ход, но я надеюсь, что не только надпись на этикетке, но и содержимое более экологичное и менее опасное для нашего организма.

Делая заказ на сайте cloverclover.ru, наткнулась на интересное и новое для меня средство. Оказывается, несмотря на всё такое иностранное в названии, это продукция нашей, российской, марки. Итак, Моющее средство для посуды Pure Water.

Описание:

Экологичное средство для мытья посуды с эфирными маслами, эффективное, натуральное, гипоаллергенное, безопасное для окружающей среды и человека. При 100% натуральном составе очень эффективно удаляет загрязнения, отмывает жирную посуду, в том числе сковородки, кастрюли. Устраняет неприятные запахи. Хорошо смывается водой. К тому же - бережно ухаживает за кожей рук. Средство разлагается в окружающей среде за 1 сутки. Не тестируется на животных. Упаковка - из вторичных материалов.

Состав:

Артезианская вода, коко-глюкозид, децил-глюкозид, экстракт черимойи, растительный глицерин, лимонная кислота, экстракт жимолости, ксантановая камедь, молочная кислота.

Больше всего при выборе меня подкупили слова "гипоаллергенное" и "безопасное для окружающей среды и человека".

К тому же и объём очень экономичный))) Аж 500 мл, можно перемыть гору посуды!

Очень удобная упаковка. Это флакон с дозатором. При открывании (повороте "носика" дозатора) он сам немного приподнимается.

Причём носик большой, так что даже рукой в перчатках удобно пользоваться.

Флакончик пузатенький и низенький, нам очень удобен такой формат упаковки: у нас полочка висит под ящичком на кухне, поэтому не все средства (например в длинных высоких бутылочках) туда помещаются. Я уже точно знаю, что после того, как средство закончится, этот флакон оставлю и буду туда переливать другие моющие штуки)))

Само средство гелеобразное, не жидкое. Это очень большой плюс, т.к. расход идёт гораздо меньше. А с учётом того, что даёт очень хорошую пену и отлично очищает всё (даже жир!), то можно сказать, что это очень экономный вариант.

Гель довольно густенький, прозрачный, белёсого цвета. Почти не имеет запаха. Ну, только если ооочень принюхиваться пахнет чем-то непонятным...

Гель даёт очень хорошую плотную пену! Я тут в последний раз взяла не очень удачное эко-средство (и аж за 250 рублей!), вот то вообще не пенилось, мУка с ним была... А тут такая обильная пенка!!! Я люблю пенящиеся средства))))

Отмывает средство отлично! Просто вообще нет никаких нареканий. Жир, всякую накипь - отмывает всё! Даже скажу, что до скрипа)))

Смывается как и все средства такого плана. Не оставляет после себя следов.

Не могу сказать, как средство воздействует на кожу рук. Простите, дорогие, но я даже экспериментировать не стала, т.к. у меня сильная аллергия на руках, и после контакта с любым средством бытовой химии (и даже НЕ химии) у меня начинается сильнейшее раздражение. Поэтому я всегда мою посуду только в резиновых перчатках. Попросила мужа помыть этим средством и описать ощущения, он сказал "Нормально")))))))))) Из уст моего благоверного это высшая похвала)))

Стоимость данного моющего средства для посуды 194 рубля (объём 500 мл). Заказывала на сайте cloverclover.ru, вот прямая ссылочка на само средство.

Lyubashenkaрекомендует
18.05.2015
В последнее время стараюсь перейти на моющие средства, где прописан состав четко, а не просто - меньше 5 % и больше 5 %.
18.05.2015
Дозатор для меня окажется очень удобным и пенообразование отличное!
Спасибо за отзыв!!! Smile
Как раз думаю переходить на более "мягкие" и безопасные средства)
18.05.2015
И здесь мой любимый дозатор. Увидела бы- купила.
18.05.2015
Необычная конструкция. Отличный объем.
А я как то стандартно Галой или Ферри мою посуду
18.05.2015
Мне сам флакончик очень понравился и средство по описанию тоже, пожалуй возьмуназаметку к покупке. Wink
19.05.2015
Какой интересный дозатор у средства. Я давно уже обратила на эту серию от МиКо Smile
19.05.2015
Все в это средстве понравилось - цена, экологичность, объем, но дозатор не привычный Smile
19.05.2015
Какое хорошее средство! А я всегда без перчаток мою посуду)) Привычка)
19.05.2015
Какая удобная бутылочка, и дозатор великолепный!!!
19.05.2015
А для меня наоборот, мытьё посуды - это самое любимое дело во всей уборке Love
супер!
какой носик удобный!!!
19.05.2015
какой интересный флакон, и цена таки бюджетная Smile
19.05.2015
Тоже в последнее время задумываюсь над покупкой таких безопасных моющих средств.
19.05.2015
Флакон суперский, дозатор прикольный Big smile
19.05.2015
Я уже видела это средство в ИМ)
Хочется попробовать)
Мне эта марка очень нравится!
Я тоже у нас в семье мою посуду Puzzled
19.05.2015
Я тоже не люблю мыть посуду Smile
19.05.2015
Очень симпатичное натуральное средство.
Но все равно, желаю тебе поскорей обзавестись посудомоечной машинкой! Smile
Тоже надо такое средство попробовать!
идеальное! и правда!
13.06.2015
Беру в закладки! Обязательно закажу! Love
  • 07.05.2016
    Продолжаю свое знакомство с новой для себя фирмой Ми&Ко PURE WATER . Взяла средство для мытья посуды 500 мл в СП, там цена радует. Пришло без дозатора, а когда читала, я видела что есть и с дозатором. С дозатором, конечно, было бы удобнее, но мне и так вполне приятно пользоваться. Пена.
  • 31.03.2015
    Купила моющее средство для посуды от российского производителя МиКо PURE WATER на пробу. Средство гипоаллергенно, за счет натурального состава. Хорошо пенится, по консистенции как гель, не жидкое, что большой плюс.Многие экосредство очень жидкие, поэтому расход больше, а это средство мне…
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • 22.02.2020 - 22:12
    Агата Кристи придумывала сюжеты для своих детективов в процессе мытья посуды, потому что ненавидела это занятие. У нее не было бы шанса стать королевой детектива, если бы она мыла посуду средством от mi&ko.
    Я, как и леди Агата, ненавижу мыть посуду, и обычно заставляю своих домашних это делать под самыми разными предлогами но иногда, увы, это приходится делать и мне.
  • 18.07.2017 - 15:38
    Спасибо Ми&Ко за целые руки и ногти!)
    Я все еще выбираю средство для мытья посуды и раз уж грейпфрут мне понравился, то решила и лимон попробовать и выбрать по аромату, чтобы заказать полноразмерку.
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.08.2017 - 11:49
    Morning Fresh - мой незаменимый помощник в мытье посуды!
    Приветик заглянувшим) Решила вот написать о средстве для мытья посуды). Влюбилась я в него с первого раза! Хотя искала по памяти я другое средство, когда то опробованное. Тогда мой брат работал в компании с продукцией Фрош, с зеленым лягушонком и я ток помнила что то зеленое и лягушонка).
  • 13.02.2013 - 19:07
    Безвредное средство для мытья посуды!!!
    У нас в городе это средство пользуется популярностью. Для садиков покупают, для больницы. У нас на работе все им давно пользуются. Решила тоже его приобрести. Давно искала безвредное средство и нашла. Делала сама жидкость из хозяйственного мыла, горячей воды, глицерина и спирта. Не отмывает жир.
  • 05.09.2019 - 14:42
    Посуда, покорись! Любителям не сразу отмывать тарелку после гречки посвящается
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настало время признаться: хозяюшка я так себе. Насобирать в процессе готовки полную раковину посуды и уныло взирать на полученную пирамиду вполне в моем стиле.
  • 18.10.2010 - 21:38
    Меньше химикатов - крепче здоровье
    Купила это средство в "Metro" случайно, соблазнилась большой экономичной упаковкой( 1100 мл за 113 руб),и наличием дозатора(куркА), также производитель предлагал средство как высококонцентрированное на основе растительных экстрактов(конечно для меня это было в новинку и я на свой страх рискнула…
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • Очень приятно пахнет 🍋🍋🍋, отлично отмывает посуду даже в холодной воде и хватает очень надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 28.03.2021 - 12:28
    Крутейшее средство от жира! Не вся химоза так эффективна, как экосредство ecodoo. Покажу, что мою и какой результат. Много фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! В последнее время заметила, что многие стали более осознанно относиться к своему организму, потреблению и экологии. Об этом свидетельствуют разные популярные тренды, вроде zero waste.
  • 29.05.2021 - 10:23
    Таблетки для мытья посуды с недостатками. Мягкие, крошатся но легко делятся на экономные половинки. Могут не отмыть посуду и приходится ножницами снимать пленку. таблетки для посудомоечной машины фрош
    Привет! Я постоянно пробую разные средства для посудомоечной машинки. Она моя любимица и помощница, я без неё ничего не мою. Сейчас у меня новая машинка, большая на 60, вместительная и я просто счастлива. Машинка нужна даже если вас всего 2 человечка в семье и кот.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 09.05.2021 - 18:02
    🌲хорошее средство для мытья посуды с интересным ароматом🌲
    Всем привет)   У меня, как и у многих людей, очень нежная кожа рук, которая постоянно подвергается внешним факторам. При мыть посуды я очень часто сталкиваюсь с сухостью, раздражением и аллергией на руках, поэтому стараюсь выбирать натуральные средства для мытья посуды.
  • 03.06.2021 - 20:31
    Эх, не на такое финское качество я рассчитывала❌ Расскажу про пересушенную кожу рук, неотмытую посуду и рН геля❌Средство для мытья посуды LV astianpesuaine подойдёт только для стаканчиков, да для тарелочек после салатов
    Приветствую! Средство для мытья посуды - необходимый продукт, особенно для таких хозяек как я, которые не обзавелись ещё посудомойкой. Мытьё посуды вообще не мое любимое занятие, но что-ж поделать. И, естественно, я стараюсь подбирать качественные гели для мытья посуды.