Опубликовано 2 Май, 2018 - 18:34

Столкнутся с данным гипсовым бинтом мне довелось, когда котенок сломал лапу в суставе. Ветеринары настаивали на том, что нужно ставить делать операцию и ставить спицу. Но подвергать животное такому стрессу я не видела особой необходимости. Так как уже сталкивалась с такой ситуацией и другой ветеринар без проблем наложил гипс в более сложной ситуации. Да и запугивания, типа, под гипсом начнется гниение я не воспринимала всерьез, все же перелом был закрытый.

Да и выкидывать 1 000 грн только на операцию, возможности не было.

Поэтому муж в аптеке купил гипсовый бинт, самый маленький.

Но и он оказался великоватым, поэтому я перерезала его пополам для использования.

Перед использованием его ненадолго нужно поместит в теплую воду. А затем быстро наложить на поврежденную поверхность. Только действовать нужно быстро, т.к. схватывается он очень быстро. И размотать его потом не получится.

Сам бинт белого цвета, без запаха.

Держится он хорошо и прочно. Кот не смог его до конца разгрызть, хотя немного растрепал. В следствии чего по дому валялись обрывки бинта и кусочки гипса.

Разрезали мы его обычными ножницами, а в труднодоступных местах орудовали моими маникюрными кусачками.

Так что для домашнего использования очень удобно и просто.

Достоинства
  • * Прочный
  • Легок в использовании
  • Недорогой
Недостатки
  • Может немного сыпаться.
Nadin29рекомендует
лежит такой в аптечке)
02.05.2018
Лучше с ним не связываться. Здоровье нужно беречь
Качественный бинт
02.05.2018
Хороший бинт, не знала о таком
03.05.2018
Бинт всегда в аптечке есть. Laughing out loud Надеюсь, не пригодится Smile
Хороший бинт Exclamation Mark
04.05.2018
Пусть котик выздоравливает)
04.05.2018
А как котейка? Выздоровел?
05.05.2018
Да, и даже лапа в суставе сгибается)
05.05.2018
Внешний вид выдает качество Smile