Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 20:58

Довольно часто приходится работать до позднего вечера и, чтобы не беспокоить домочадцев общим освещением, встал вопрос о покупке настольной лампы. Нужен был устойчивый и чтобы плафон поворачивался.

Выбор сейчас большой, мне сразу приглянулся Camelion Loft KD-331. Дизайн вроде и простой, но с изюминкой в виде скошенного плафона и пружинок на штанге.

Продается как в магазинах освещения, либо можно заказать онлайн на Озон или WB. Свой я заказала в М-видео, со списанием баллов вышло выгоднее всего. В среднем его стоимость составляет 1500 рубчиков.

Светильник упакован в коробку, был в разобранном виде. Есть инструкция по сборке, но с этим справится и ребенок.

Основание достаточно увесистое. Если случайно задеть лампу, то она не упадет, устойчиво стоит на столе.

Сетевой шнур длинный - 1,6 метра. Выключатель расположен на шнуре в 25см от основания лампы.

Штанга очень подвижная, есть несколько мест сгибов, крепления надежные, прикручены несколькими винтами. Плафон можно опустить максимально, он практически будет касаться стола. Или вытянуть в полный рост, что составляет 50см.

Плафон тоже поворотный. Можно направить вверх/вниз или покрутить вокруг своей оси. Очень удобно направлять свет, куда действительно нужно.

В плафоне используется обычная лампа накаливания. Цоколь Е27.

Я выбрала светильник белого цвета. Он универсален и подойдет к любому интерьеру. Есть черные элементы (пружинки и ободок на основании). Вообще цветовая гамма у этой настольной лампы достаточно широкая, можно выбрать из 7 цветов.

Со временем краска на светильнике не облупилась, надеюсь прослужит долго. Пока что устраивает полностью.

Достоинства
  • В линейке много цветов
  • Интересная форма лампы
  • Плафон поворачивается
  • Размер
  • Регулировка положения
  • Устойчивый
Недостатки
  • Не нашла
Дина_Dinaрекомендует