Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 12:13

За обувью надо ухаживать, если нет свободных средств для ежемесячной покупки новых ботинок. Именно по обуви многие определяют, каков человек перед ним стоит. Да и вообще, если отойти от того, что хорошо выглядящая обувь нужна не только для красоты, но и для удобства, то факт постоянной очистки и ухода обойти не получится.

У меня в семье у всех обувь чёрная, поэтому и заморачиваться над тем, чтобы каждой паре ботинок купить своё уходовое средство не нужно.

В магазине обращаю внимание не только на цену средства, но и на фирму. Вот около месяца назад выбрала знакомый лосьон для обуви чёрного цвета от фирмы Salamander.

Общая информация:

Цена 146 руб.

Купила в Ленте. Но фирма-изготовитель популярна, поэтому найти можно повсеместно, я так думаю.

Объём 75 мл.

Лосьон для обуви Salamander Express polish черный

Упаковка в виде высокой длинной бутылочки из пластика. Крышка прозрачная. Дозатор с небольшой круглой губкой.

Защиты от вскрытия нет, но чистая губка говорит о том, что до меня никто средством не пользовался.

Лосьон для обуви Salamander Express polish черный

Лосьон довольно жидкий, если судить по тому, как он плещется в бутылочке.

Аромат не сильный и не противный, пахнет, на мой взгляд, краской.

Цвет выбранного мной лосьона чёрный, хотя есть бесцветный и коричневый.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Сначала я протираю обувь влажной тряпочкой, если ботинки не сильно грязные. Если обувь нуждается в тотальном очищении, то приходится её капитально мыть, так как на грязную обувь ухаживающие средства наносить нельзя.

После того, как поверхность обуви подсохла, я начинаю наносить лосьон, хорошенько размазывая его и втирая в кожу. Губкой это делать очень удобно, она мягко разносит средство по поверхности.

Лосьон оставляю примерно минут на 10-20, а то и больше, если позволяет время.

Лосьон для обуви Salamander Express polish черный

Перед самым выходом средством не пользуюсь, так как ему необходимо хорошенько впитаться.

После того, как средство впиталось, я не произвожу никаких процедур, так как обувь по моему мнению готова к использованию и в таком виде, натирать и протирать её дополнительно не вижу смысла.

Лосьоном пользуюсь по мере необходимости, но не меньше одного раза в неделю.

Результат:

Лосьон удобно наносить. При лёгком надавливании средство подаётся сначала на губку, которой потом распределяется по обуви. На ботинках сначала видно, что в некоторых местах остаются пятна жидкости, но потом они исчезают без следа.

Бутылочка из мягкого пластика, который продавливается, но с трудом. Но даже без особого давления лосьон хорошо подаётся на губку.

На полное впитывание уходит не 10 минут,

после
немного побольше. Особенно если не поскупиться и нанести много средства. Лично я совсем не экономлю, так как мне гораздо комфортнее тогда, когда я вижу, что на ботинках аж тоненький слой средства, значит они точно полностью "окрашены" продуктом.

Пятен после полного высыхания не остаётся, цвет равномерный, без подтеков.

после

Небольшие царапинки на обуви скрываются, но только при условии, что они не глубокие. В противном случае они хоть и окрасятся в черный цвет, но визуально будут заметны.

После полного впитывания обувь можно смело трогать руками, и на ладонях не останется краска. Поэтому можно не переживать, что одежда может испачкаться о "свежепокрашеные" ботинки.

после

Готовые ботинки красиво блестят и выглядят, как новые. Если бы не заломы в тех местах, где нога больше всего сгибается, тогда обувь можно было бы принять реально за только что купленную.

Вывод:

Отличное средство, которое должно быть в арсенале любого человека, носящего черную кожаную обувь. Если ухаживать регулярно за ботинками с помощью данного лосьона, они отплатят той же монетой и будут радовать своего хозяина не один сезон.

Цена, особенно по акции, вполне бюджетна, расход у средства небольшой, поэтому хватить должно надолго.

kategriрекомендует
07.10.2020