Девочки, сегодня расскажу об одном бальзаме для губ, который стал для меня ну просто находкой! У меня всегда в запасе несколько средств для губ, но вот этот бальзамчик просто моя радость и спасение!)))) Каждый раз, когда я им пользуюсь, у меня сразу поднимается настроение, ибо нравится в нём абсолютно всё!)))
Бальзам этот я выбрала не случайно. У меня был зимой очень хороший бальзам, тоже в тюбике, но он закончился. А я поняла, что такие вот штуки прямо вот моё-моё!))) В стиках удобно носить с собой, а вот дома я люблю использовать более мягкие, если можно так сказать "жидкие" консистенции. Конечно, это не совсем правильное слово для описания текстуры бальзама, но он же не твёрдый, как в стике)))
Интенсивно питающий бальзам для губ с эффектом глубокого увлажнения, обогащен пчелиным маточным молочком, экстрактами цветков примулы, энотеры и плодов манго. Обеспечивает длительную защиту, предотвращает появление ощущения сухости, делая губы гладкими и придавая им привлекательный блеск.
Бальзам находится в тюбике. Я очень люблю такую форму выпуска, т.к. мне по душе мягкие средства для губ в виде крема или "вазелиноподобной" консистенции.
Оформление красивое, стильное.
Носик тюбика имеет скошенный вид, чтобы можно было прямо им подмазывать губки.
Пластик мягкий, выдавливать удобно.
По консистенции бальзам жирный, густой, но не очень плотный. Мягкий, приятный-приятный))) Ложится не тяжёлой плёнкой, а лёгким жирненьким слоем. И что меня приятно удивило: его надо вообще капелюшечку! Я в принципе люблю погуще да пожирнее смазывать губы, чтобы уж наверняка))) Но тут достаточно очень малого количества, чтобы полностью покрыт кожу губ и при этом они сразу смягчились.
На фотографии капелька, которую я выдавила при лёгком нажатии. На самом деле этого даже многовато для нанесения)))) Там надо ещё меньшее количество))))
И у бальзама есть ещё один огромный плюсище: его запах! Ммммм.... это карамельно-леденцовое облачко, с лёгким оттенком печёных яблок... Я в восторге от аромата! Он мне сразу как-то настроение поднимает. При этом запах не химозный и не очень сильный. Он приятно окутывает и не раздражает обоняние. Это идеальное соотношение силы запаха и его приятности))))
Мой опыт использования: я наношу бальзам на чистые сухие губы после утреннего и вечернего умывания. Иногда подмазываю в течение дня, когда после еды чувствую сухость. Выдавливаю капельку бальзама на пальчик, и подушечкой пальца легонечко похлопываю по губам, как бы вбиваю в кожу бальзам. Иногда, если знаю, что никуда не пойду в ближайшее время, смазываю кожу вокруг рта тоже. Он просто супер питает и увлажняет, кожа становится мягкая и таааак приятно)))
Результат: у меня очень сухие губы. К тому же возрастные, лишённые природной пигментации, часто бывают корочки на губах и вообще - губы моя беда((((( Так вот после нанесения бальзама они сразу смягчаются, разравниваются, а корочек после того, как я начала пользоваться бальзамом, у меня уже нет. И он просто очень приятный, нет ощущения жира на губах, что аж стереть хочется)))
При этом что особенно радует, что эффект не кратковременный, а как раз наоборот, пролонгированный. Даже если не использую в этот гель данный бальзам, всё равно губы более мягкие и ухоженные, чем у меня были раньше.
Выкладываю фотографии ДО и ПОСЛЕ нанесения бальзама. Но вот смотрю сейчас на фото ДО и понимаю, что даже в "чистом" и "сухом" виде у меня губы стали лучше выглядеть. Раньше вообще кошмар был))))
ДО и ПОСЛЕ нанесения бальзама
Ещё люблю использовать этот бальзам под помаду. Он отлично выравнивает поверхность губ. Только тогда наношу его за некоторое время, чтобы основной жирненький слой успел получше впитаться.
Однозначно, этот бальзам очень питательный и отлично ухаживает за проблемной кожей губ! И да, эстетически им очень приятно пользоваться))))