Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:12

Добрый день! Сегодня продолжаю кулинарную тему Smile В этот раз речь пойдет о миндальных лепестках от фирмы Ореховые истории.

₪₪₪ Немного о покупке ₪₪₪

Дата приобретения - 28.03.2015

Место приобретения - магазин Лента, Спб.

Цена - 160 руб.

Масса - 100 г.

Упаковка представляет собой жестяную баночку, которая продаётся полностью закрытой.

Почему-то ключиком открыть не получилось, ярлычок просто оторвался. Ну нам ли быть в печали! Я сделала надрез ножом и фольга прекрасна отошла по периметру.

Баночка была неполная изначально, фото сделано сразу после открывания.

Состав - 100% натуральный. Вы не смейтесь, сейчас во всё что угодно любят химии напихать.

Лепесточки вот такие:

₪₪₪ Далее - о плюсах данного кулинарного помощника₪₪₪

• баночка закрывается плотно, что не даст стружке высохнуть и обветриться.
  • 100 г. - достаточно большой объем, ведь для украшения этого более, чем достаточно! Я бы сама не стала тратить на это время, да и, наверняка, настрогала еще пальцев себе.
  • большинство лепестков целые, не обломанные, мне нравится, что они "обрамлены" естественной шкуркой Smile

₪₪₪ А теперь немного о минусах ₪₪₪

• всё же дороговато!
  • чувствовался немного затхлый запах, когда открыла банку
  • некоторые лепестки обломаны.

Даже не знаю, куда отнести этот пункт, но производитель кладет парочку рецептов в баночку, почему-то рецепты только все с маком Smile Ну я сложила их в дальний ящик, может, пригодятся Smile

₪₪₪ Готовое изделие ₪₪₪

Лепестки я использовала для украшения медовика, а именно делала крылышки пчелкам. Кому интересен рецепт - пишите в ЛС, поделюсь!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Другие мои отзывы о продуктах для украшения кондитерских изделий:

Загуститель для сливок DR.OETKER

Апельсиновый сахар KOTANYI

Нож TESCOMA Ролик для нарезки сетки DELICIA (+ фото и рецепт чудесных слоек)

Сахарная пудра Haas с натуральной мятой

Шоколадная стружка Парфэ Декор

Сахарные карандаши DR.OETKER для рисования

Достоинства
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
Sonyasvetрекомендует
31.03.2015
Торт - красота! Love
01.04.2015
Mrs.LLL, спасибо! Smile
04.04.2015
Ну Вы и мастерица: торт - загляденье Love, пчёлки очаровательны. Теперь я знаю, за чем поеду в Ленту (уже столько хотелок Innocent ).
04.04.2015
Tatyanka M, благодарю! Smile
03.01.2016
Как вы делали сетку на торте?
05.12.2016
плохо, что лепестки с шелухой. бывают такие торты, которые требуют кипельно белых лепестков.
а еще не понравилось, что они неровно разрезаны. поверхность не гладкая и сами разнокалиберные. то тонкие то толстоватые
кустарщина какая-то

я разочарована... хорошо, что не купила, а для начала полезла в интернет отзывы почитать.
Вам спасибо за отзыв
08.12.2018