Опубликовано 11 Май, 2020 - 16:36

Здравствуйте, уважаемые читатели,

мне очень интересно было познакомиться и с дентальной косметикой ClearaSept, поэтому среди множества видов паст я выбрала зубную пасту ClearaSept Sea salt Laminaria Реминерализация и отбеливание, в основном конечно из-за реминерализации зубной эмали. Расскажу о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Зубная паста ClearaSept Sea salt Laminaria Реминерализация и отбеливание

? Цена: 354 рубля

? Объем: 75 мл

? Изготовлено: Россия

? Срок годности: 30 месяцев, 9 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при температуре +5-+25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Яркая блестящая коробочка с серебристо-фиолетовых тонах. На нее нанесена информация о составе, о свойствах пасты, об изготовителе и и сроке годности.

Внутри - большой мягкий тюбик в таких же тонах.

По крышкой есть защитная мембрана из фольги.

Тюбик можно поставить на поверхность, это удобно.

О СРЕДСТВЕ.

Зубная паста белого цвета, в ней точно нет красителей.

Она мягкая, легко выдавливается, однородная, без примесей.

Пахнет вовсе не ментолом, а чем-то растительным. Свежее, сочное. Соль не ощутима.

При этом после чистки зубов такой пастой остается хорошее чувство свежести, что нет необходимости использовать ополаскиватель полости рта. Мне свежести хватило.

Важно, что в пасте

НЕТ АЛЮМИНИЯ. НЕТ ФТОРА.

Паста хорошо и не сильно пенится. Главное - не глотать.

Вообще моим зубам понравилось пользоваться этой пастой, потому как чувствительные участки не реагировали неприятно на пасту, было комфортно пользоваться и в целом приятно.

Эта паста с карловарской солью, которая как известно очень полезна для зубов. Мой стоматолог сказал, что можно также делать аппликации, маски с данной пастой и будет только на пользу. Наносить тонкой полоской на бороздки на зубах и оставлять на некоторое время для минерализации зубов. В стоматологических кабинетах даже делают такие маски для зубов, которые стоят немалых денег. А здесь паста, которая действительно выручит: смягчит чувствительность и "напитает" эмаль минералами.

В целом данная паста мне понравилась. Могу смело ее рекомендовать!

Ставлю 5 баллов в оценке.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
Эффект хороший, а мне тоже такая нужна)
11.05.2020
таких эффективных паст давно не встречала