Опубликовано 26 Август, 2018 - 14:31

25 евро

Сегодня очень многие устройства работают от батарей АА, поэтому я решила больше не тратиться на одноразовые алкалиновые батарейки и купила аккумуляторы. Для их зарядки пришлось обзавестись и зарядным устройством.

Сначала я изучила ассортимент наших интернет-магазинов чтобы определиться с маркой батарей и зарядкой для них. Думаю, что они должны иметь принадлежность к одному бренду. Я не знаю, возможно на моем устройстве можно заряжать аккумуляторы и других марок, но я предпочитаю все же чужие аккумуляторы не ставить на зарядку.

Когда я стала выбирать модель зарядного устройства, выяснилось, что цены на них даже в пределах одной марки значительно различаются. Есть модели попроще, которые заряжают аккумуляторы ну просто очень долго, 17-18 часов. А есть такие, которые зарядят эти же батареи за 1 час. Конечно, я выбрала второе устройство и очень довольна.

Ставить аккумуляторы на зарядку разрешено в любых комбинациях. Оно заряжает и АА батареи, и ААА. Можно ставить 4 аккумулятора, а можно всего один. Каналы устройства независимые.
Нравится мне и то, что на экране устройства видно, когда оно закончило работу.
Вот аккумуляторы заряжаются. Экран в это время подсвечен.
Готово. Аккумуляторы полностью заряжены. Экран погас, картинка осталась.
Использовать устройство можно дома,подключив к сети, а можно в автомобиле. Специальные провода имеются в комплекте.

Батареи АА 2700 Ah и батареи ААА 1100 Ah устройство действительно заряжает примерно за час или чуть больше. С секундомером я рядом не стояла. За 80 минут гарантировано зарядит.

Пользуюсь устройством уже 8 месяцев, и рада, что не поддалась влиянию своей "жабы" и не купила самую дешевую зарядку.

Достоинства
  • Быстро работает
Tillandsijaрекомендует
26.08.2018