Опубликовано 23 Май, 2019 - 19:51

~300-350

Сегодня хочу поделиться отзывом о дезодоранте Kiss my face Peaceful patchouli.

Моё знакомство с данным дезодорантом состоялось на Iherb, тогда я искала дезодорант по адекватной цене. Из всей линейки с различными ароматами я остановилась на пачули, тем более было указано в названии, что он умиротворяющий.

Вот так выглядит данный шариковый дезодорант:

Состав дезодоранта тоже максимально простой:

Water, Potassium Alum, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Pogostemon Cablin (Patchouli) Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Sodium Phytate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

На официальном сайта указано, что средство не содержит парабенов, хлоргидрат алюминия. А также он является веганским и не тестируется на животных.

Теперь про впечатление от использования и результат.

В первую очередь, удивил запах. Он оказался слишком терпким, даже немного горьковатым. Признаюсь, я не ожидала, что он будет таким, все-таки, исходя из названия, думала, что он будет более приглушённым и ненавязчивым. По аромату он типичный «мужской». Но я не могу сказать, что он отталкивающий, просто он специфический и непривычный для моего обоняния. Но не совсем умиротворяющий для меня.

Дезодорант быстро высыхает и не оставляет белых пятен. Сам же аромат все же оставляет свой шлейф.

По стойкости дезодорант хороший, но он не выдержал жару.

В целом, дезодорант хороший, но есть несколько нюансов:

- запах, к нему нужно либо привыкнуть, либо же не приобретать такой тип ароматом, если вам не по душе древесно-прогорклые ноты;

- стойкость, дезодорант не подойдёт для жары, это нужно учитывать в первую очередь.

Стала бы я рекомендовать его? Да, потому что дезодорант выполняет свою функцию. Но, все же, нужно учитывать описанные выше нюансы и взвесить за и против перед покупкой.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • * безопасный состав
  • Не оставляет белых пятен
Недостатки
  • !специфический аромат
  • Не слишком стойкий
Ivy Morelрекомендует