Опубликовано 19 Май, 2018 - 14:37

Долго выбирали между индукционными панелями, но все никак не могли определиться. Цены существенно отличаются, а опции почти у всех одинаковые. По итогу остановились на этой красавице. Выбор был между этой панелью и ELECTROLUX EHH96340FK. Разница оказалась лишь в том, что у второй есть аллюминиевая кромка декоративная. Мне показалось, что за плитой без кромки ухаживать легче.

Рассказывать о плюсах именно индукционных панелей не буду, впечатления конкретно по этой модели:

- надежный производитель

- внешне красивая

- по двум сторонам края скошены

- 4 конфорки. 2 по 180 мм, 1 - 145 мм, 1 - 210 мм.

- прекрасно готовит. Мгновенно нагревается и остывает. Если с максимальной скорости убираю, то тут же ощутимо тише начинает на сковороде/кастрюле тушиться/жариться/вариться.

- Электронная панель управления. После варочных панелей, у которых поворотные ручки - это небо и земля.

- Функция бустер. Вода вскипает за считанные минуты.

- Функция стоп. Очень удобно, когда надо срочно отойти куда-то. поставил на паузу и не боишься, что что-то пригорит, вытечет, сгорит. Потом отжал кнопку и снова все работает в заданных ранее режимах

- Таймер. Таймер можно выставить на каждую конфорку отдельно. По окончанию звучит звуковой сигнал и заданная конфорка отключается.

- Проста в уходе. За все время ни разу не пользовалась скребками или сильными чистящими средствами. Всегда хватает обычного моющего для посуды и бумажного полотенца.

- Отключается сама, если что-то начинает подгорать.

- Когда залили водой панель управления, начинает пищать. Поэтому пищит и когда мою. Также может пищать, если поставить что-то горячее на панель управления.

- Прочная. опасались, что будут сколы, трещины, если неаккуратно поставить. Уронили на панель толстый стеклянный пузырек с лекарством - ни трещин, ни царапин, все в первозданном виде.

- Интуитивно понятный интерфейс. Инструкцию даже не открывали, со всем разобрались с первого раза

- Блокировка от детей. Можно заблокировать выбранные конфорки на выбранных режимах.

Возможно для кого-то это будет минус, но я его таковым не считаю, но упомянуть стоит. Панель шумит, когда работает. Точнее сказать гудит. Но к этому нужно быть готовым, когда собираетесь брать индукцию. Сильнее гудит на режиме "бустер". Но для меня это вполне приемлемый уровень шума. При включенной вытяжке варочную панель не слышно совсем.

Покупкой довольны абсолютно и полностью!

Kato13рекомендует
19.05.2018
У нас похожая плита! Насчет шума - нужно привыкнуть - все индукционные плиты шумят и это непривычно после стеклокерамики. Но вот именно по возможностям и удобству - "индукция" рулит! Шикарная панель! Отличная покупка!
19.05.2018
На счет шума абсолютно согласна. Но не все об этом знают перед покупкой. В магазине-то не включишь))
24.10.2018
Шикарная панель, особенно соотношение цена/качество.