Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:39

Уход от Clinique давно будоражил мое сознание (с момента, как увидела красивые бутылочки в ванной у подруги), и вот на очередной новый год муж презентовал мне трехступенчатую программу, из которой жидкое мыло - самый удачный, на мой взгляд, продукт.

Влюбилась я в это средство с первого применения - теперь это уже стало нормой жизни, но после первого умывания у меня было ощущение какой-то первозданной чистоты - кожа чуть ли не скрипела, лицо как будто начало дышать. Первые дни использования момент умывания был похож на маленький праздничный ритуал. Потом стала бояться, что оно быстро закончится, но тут я точно ошибалась - первого бутылька хватило месяцев на 9-10. Так что цена в +/-600 рублей нисколько не завышена.

С тех пор уже дважды покупала это мыло, использую его как основное умывание - по утрам и вечерам, в том числе и для снятия макияжа - на глаза не рискую, для этой цели есть не менее классные штучки от той же Clinique, ну и если использую ВВ-крем, то тоже пользуюсь для этого специальным умыванием.

Да, забыла сказать - кожа у меня летом жирная, зимой комбинированная со склонностью к жирности. Мыло это использую круглый год. После мыла обязательно использую тоник и какое-нибудь увлажнение (иногда из той же трехступенчатой системы), так как есть легкое ощущение сухости. Но для меня это не минус. Все, что не вызывает легкой сухости, кажется, недостаточно очищает. Или, может быть, вам известны такие примеры - чтобы и для жирной кожи, и очищало, и сухости не вызывало?

Достоинства
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное средство
Monomahaрекомендует
  • 16.01.2016
    Пробник этого мыла достался мне вот как: в журнале увидела купон на скидку 15 в магазине "Кравт" и не преминула ее "обналичить") Купила крем, но скидку мне так и не посчитали.
  • 27.12.2016
    Пользуюсь уходовой и декоративной косметикой Clinique около 10 лет. Очень люблю эту марку и стараюсь по-возможности покупать только её. Жидкое мыло для лица CLINIQUE покупала много-много раз. Для меня -это лучшее средство для умывания и снятия макияжа.
  • 16.09.2013
    Я получила это жидкое мыло в какой-то милой коробочке в подарок от сестры моего парня. Внутри было это мыло, очищающий гель, увлажняющий крем и тушь для ресниц. Всё это модной фирмы "Clinique". Больше всего моё внимание привлекло это мыло.
  • Назвала этот отзыв так, потому что хочу рассказать о всем известной 3-х ступенчатой системе от Clinique. И так, речь идет о первой ступени - Жидкое мыло. Что могу сказать, пользуюсь этой системой в первый раз. Читала много противоречивых отзывов о ней. Но всё-таки решила рискнуть и попробовать..