Сегодня на обзоре у нас простенькая стратежка, приобретенная на игровой платформе Steam.
🔍Базовая ее стоимость ~ 200 рублей, но большую часть времени она продается со скидкой. Мне же досталась бесплатно посреди зимней распродажи.
Mini Thief
Год выпуска: 2018
Жанр: Казуальные игры, Инди, Стратегии
Разработчик: Stranga, TommahGames
Издатель: GrabTheGames
Платформа: PC
Язык интерфейса и озвучки: русский, английский + еще 9 языков
Игра отлично локализирована для России - все переведено, включая меню, подсказки и диалоги. Установка длится примерно 5 секунд, ну оно и понятно - вес готовой игры всего лишь 18 Мб.
ОС: Microsoft® Windows® 7
Процессор: Intel® Pentium® 4 2.0 GHz equivalent or faster processor
Оперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: 64MB RAM
DirectX: версии 11
Место на диске: 10 MB
Ну и что же нам предстоит делать? Грабить, прости Господи, различные уровни. На это прямо указывает разработчик в описании к игре.
Ваша задача невероятно проста – обыскивайте чужие владения в поисках вещей, которые можно обменять на реальные деньги. Сложность игры будет расти с каждым новым уровнем. Чем сложнее уровень, тем больше награбленного имущества вы сможете унести с собой.
Mini Thief
Геймплей 💻🖱️
Для начала расскажу какие вариации игры существуют.
✨Режим истории - компания,
✨Свой дом - игра на уровне, созданном лично,
✨Присоединиться - легенды гласят, что можно играть в пати с другом или случайным "подельником".
Mini Thief
Ни разу не получилось сыграть с кем-то в команде. Видимо онлайн в игре не очень большой. А вот построить свой уровень и проиграть на нем мне удалось дважды 😂
Mini Thief
🔍Кстати, этот режим очень не плох, ведь здесь самому можно регулировать количество "ловушек", предметов, противников и прочее.
Ну а теперь вернемся к основному - "Режим истории". Уровней в игре около 20 (я прошел пока 8). Они разные по размеру и сложности, ну и выглядят согласно названию. Если это "Банк" - все вокруг сплошь офисное, если "Маленький дом" - то и окружение предметов соответствующее.
Mini Thief
Задача простая - бегать и открывать все двери, проверять полки и собирать трофеи. Выпадают:
При успешном ограблении завершении уровня появляется такая картинка.
🔍 Рекомендую выключить музыку или снизить ее до минимума. После нескольких минут мелодия (как в играх на приставке Дэнди) из фильма про Джеймса Бонда выносит мозг
Ну а если же нас настигают хозяева жилища или охранники...
Mini Thief
История заканчивается печально, кроме того, Вы теряете все награбленные деньги за предыдущие уровни.
Mini Thief
Чтобы этого избежать - нужно вовремя вложиться в технологии. По окончании уровня переходим в "Ломбард" и закупаемся всякими разными приспособлениями.
Избегайте встречи с владельцами домов любой ценой! Стоит вам попасться в их руки, и вы лишитесь всего награбленного! И всех ваших денег!
Mini Thief
Mini Thief
🔑Все миссии представлены в 3 уровнях сложности.
Mini Thief
Даже на примере первой миссии легко увидеть разницу
Mini Thief
🔑1 уровень. В доме нет хозяев, собаки, сигнализации и камер. Попасться здесь можно в том случае если Вы разобьете все стеклянные вазы.
Mini Thief
🔑2 уровень. В нескольких местах появились инфракрасные лучи сигнализации. Заденете хоть один - прибегут жильцы.
Mini Thief
🔑3 уровень. Собака поднимает лай практически сразу после Вашего появления, пока будете убегать - засветите физиономию на многочисленных камерах видеослежения и попадете под лучи сигнализации.
Это если коротко о происходящем. Самое нелепое в игре - это лаги. Бывает, что миссию прошел, ушел через выход и все. Игра зависла и у меня примерно такое лицо - которое мелькает в заставке 😫
Mini Thief
Дополнительно ✨
👑При покупке игры (даже если она досталась бесплатно) - засчитывается +1 к значку "Коллекционер" в Steam.
Mini Thief
🎓 Есть немного достижений, все их получить довольно просто.
Mini Thief
🃏 Выпадают коллекционные карточки, которые (докупив недостающие) можно скрафтить в значок.
🔍 Если игра получена бесплатно - карточки не выпадут!
Настройки ⚒
Ну и завершая обзор, оставлю пару скриншотов из меню настроек, чтобы было понимание как тут обстоят дела с управлением