Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Semut
Тип бытовой химии: Средство для прочистки труб
Подробности
Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 13:05

несколько раз

Думаю, многие сталкивались с засорами в канализационных трубах. Вот и нас эта неприятность не обошла стороной. Недавно на съёмной квартире сильно забились трубы, что пришлось их разбирать и чистить вручную. Дело не совсем из приятных, скажу я вам. А пришлось разбирать, потому что ни одно средство от засоров нам не помогло. А пробовали мы разное, в том числе гранулы и порошки. Даже пробовали почистить трубы с помощью соды и уксуса, но все было безрезультатно. Поэтому было принято разобрать канализационную трубу. И оказалось, что сильный засор образовался в труднодоступном месте, а именно в углу. Но мы все устранили. И после этого случая я взяла за правило, регулярно проводить профилактику засоров. Мы убедились в том, что это намного лучше, чем потом чистить более серьёзные засоры. Для профилактики я использую в основном гели. И сегодня расскажу об одном из них. С брендом SEMUT я уже знакома. Пробовала у них жироудалитель и средство для чистки ванной комнаты. Теперь решила приобрести средство для прочистки труб.

Название: ​​Гель для прочистки труб

Бренд: ​​SEMUT

Изготовитель: ООО "ЛИМ ГРУПП", Россия

Общая информация:

Универсальное средство для прочистки труб отлично подходит для устранения и профилактики засоров. Жидкая консистенция, равномерно растекается по стенкам труб, максимально быстро достигает область засора и ликвидирует его. Содержащиеся в составе компоненты устраняют неприятные запахи. Средство безопасно для пластиковых и металлических труб, а также для эмалированного покрытия. Специально разработанная формула эффективно растворяет жировые отложения, пищевые остатки, целлюлозу, волосы и известковый налёт. В качестве профилактики засоров рекомендуется использовать средство для прочистки труб 2 раза в месяц.

Способ применения: Соблюдая осторожность залить 150-200 мл средства в сливное отверстие или непосредственно в воду, держа флакон на вытянутой руке, отвернув голову в сторону. Подождать 15 минут и промыть сливное отверстие проточной водой. При сильном загрязнении обработку повторить.

Состав: Гидроксид натрия, комплекс ПАВ.

Описание:

Гель для прочистки труб SEMUT находится в чёрном пластиковом флаконе. На упаковке имеется этикетка с о всей необходимой информацией. Флакон также оснащён пластиковым прозрачным колпачком, который можно использовать и в качестве мерного стаканчика.

На лицевой стороне упаковки находятся логотип бренда, название средства и его предназначение.

SEMUT Гель для прочистки труб

С левой стороны на этикетке можно увидеть описание средства, способ применения и состав. Отмечу, что гель безопасен для всех типов пластиковых и металлических труб, а также для эмалированного покрытия. Об этом указано на этикетке.

SEMUT Гель для прочистки труб

С правой стороны на этикетке находятся контакты изготовителя, меры предосторожности, срок годности, дата изготовления, номер партии, штрихкод, адрес сайта и почтового ящика.

SEMUT Гель для прочистки труб

Результат, впечатления: Само средство имеет жидкую гелевую консистенцию слегка желтоватого оттенка. Запах у данного геля присутствует, как и у многих других подобных средств. Но отличается тем, что он совсем не резкий и едкий, как обычно бывает.

SEMUT Гель для прочистки труб

Данный гель от SEMUT я в основном использую раз в месяц в качестве профилактики в ванной комнате. Для этого я в сливное отверстие наливаю 150 мл средства и оставляю на 15 минут. По истечению времени обильно смываю тёплой водой.

SEMUT Гель для прочистки труб

Но ещё недавно этот гель я использовала и на кухне, так как заметила, что вода стала уходить медленнее чем обычно. В данном случае, в отверстие я налила 200 мл геля. Подождала 20 минут и смыла проточной водой. Небольшой засор получилось устранить с первого применения.

Объем: 500 мл

Цена: ~ 300 ₽

Где купить: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, Детский Мир...

Вывод: В общем, средством для прочистки труб от SEMUT я вполне довольна. Он отлично подходит, как для устранения засора, так и для его профилактики. Самое главное, он абсолютно безопасен для всех типов труб.

Достоинства
  • Подходит для всех типов труб
  • Устраняет запахи и засоры
  • Экономный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Aзалия Наилевнарекомендует
07.09.2021
Хорошее средство!
07.09.2021
Большой плюс, что нет едкого запаха у средства)