Эти однушки достались мне совершенно случайно, поскольку из-за труднодоступности сетевой косметики Mary Kay я не интересовалась их ассортиментом.
Упаковка сперва навела на мысль о том, что это тестеры для распространителей. Однако оказалось, что именно таким образом тени и продаются, поэтому думаю, что они просто предназначены для сбора в магнитную палетку с индивидуальным набором оттенков. Не знаю правда, есть в каталоге такие "голые" палетки или их нужно искать где-то самим.
У меня три оттенка, которые с виду хоть и неброские, но зато многим подойдут в качестве базовых. С ними возможен и будничный макияж, и вечерний, в том числе в качестве основы.
Оттенок Coal 013027 – матовый чёрный с вкраплениями разноцветного шиммера, который при нанесении совсем не заметен. До рассмотрения этого оттенка под лампой я вообще не подозревала о том, что это не наглухо матовый угольный цвет.
Не пылит, но ложится сухо и тяжело наслаивается, хотя цвет отдаёт прекрасно. Грубо говоря, напоминает золу.
Нанесение на всё веко я его для себя не представляю, для меня такой макияж был бы чересчур брутален. Поэтому о его стойкости ничего сказать не могу. Использую для затемнения внешних уголков или рисую им стрелки. Думаю, что в качестве тёмной подложки не совсем подойдёт, так как текстура оттенка сухая и возможно смешение в кашу с оттенком, который будет наноситься поверх.
Оттенок Ivy Garden 013063 – оливковый шиммерный или цвет античной бронзы. Несмотря на сложности в нанесении, этот оттенок нравится мне больше прочих и кажется самым универсальным. Цвет настолько хорош, что я просто наношу его на всё веко, подкрашиваю ресницы тушью и всё – макияж готов!
Текстура теней плотная и "вазелинистая", совсем не пылят. Со временем замасливаются от кисти, из-за чего начинают набираться довольно сложно. Без базы под тени этот оттенок через несколько часов слегка скатывается в складку века, но я просто поправляю их пальцем, потому что в данном случае это не критично. Хороший вариант для быстрого макияжа.
Оттенок Vintage Gold 016072 – напоминает скорее медь, нежели винтажное золото. Шиммер здесь заметнее, чем у двух предыдущих оттенков, что делает их более подходящими для вечернего мейка. Цвет безусловно красивый, но для сольного использования на всё веко лично мне кажется слишком тёмным.
По всем характеристикам совпадает с предыдущим оттенком, но этот немного более рыхлый и поэтому на кисть набирается лучше. Скатывается точно так же, зато его тоже можно легко поправить, находясь вне дома.
Резюмируя выше написанное, могу сказать, что этим однушкам в принципе найдётся применение у девушки любого типажа и цветотипа при грамотном использовании. Однако неудобная упаковка и необходимость учитывать нюансы нанесения каждого оттенка отбивают охоту пользоваться ими чаще. С учётом того, что цены этой марки всегда несколько завышены, я бы не стала целенаправленно покупать эти тени.