Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 15:23

Есть электролобзик – незаменимый помощник при ремонте, – у которого расходными материалами являются пилки (полотна). Причём их количество и качество контролировать трудно, когда не используешь лобзик каждый день. И бывает иногда так, что надо что-то резать лобзиком, а пилок соответствующих нет. Например, надо резать дерево, а в наличии пилки только по металлу, или наоборот. Чтобы в будущем не сталкиваться с такой ситуацией, я решил купить набор полотен для всех видов работ. Под любые виды материалов. Наборы такие имеются в продаже, задача лишь выбрать подходящий. После сравнения продукции разных производителей я решил остановиться на наборе 41145 от канадской фирмы FIT.

Набор из 10 пилок, упакованных в пластиковый кейс. Чтобы открыть упаковку, нужно удалить два «крылышка», которые являются одним общим с лицевой наклейкой. Таким образом подмена или кража пилок исключена. При вскрытии «крылышки» обрываются, и видно содержимое кейса.

Это десять пилок с европейскими хвостовиками. В их числе:

• Два полотна по металлу из HSS стали с мелкими зубьями 24Т
  • Шесть полотен по дереву и пластику из высокоуглеродистой стали. Среди них пилки четырёх размеров зубьев (от 7Т до 14Е)
  • Два полотна по дереву и пластику из высокоуглеродистой стали с двухсторонней заточкой зубьев, нужной для более быстрой резки пластика или дерева

К упаковке претензий нет. Информация о товаре на этикетке на двух языках. Сам кейс довольно крепкий. Внутри пилки размещены очень удобно, под углом, так что тип и маркировка пилок видны сразу и хорошо. Удобно выбирать полотна для работы. Сами пилки окрашены в яркие цвета, так что перепутать их невозможно.

Полотно из набора вставлено в электролобзик
В ходе домашнего ремонта мной были испробованы пилки по металлу и пилки по дереву. В работе пилки-полотна хороши и отлично справляются с возложенной на них задачей. Нареканий и претензий к работе пилок у меня не возникло. Единственное моё замечание: соблюдайте правильные скоростные режимы и не ленитесь переставлять полотна по типу (величине) зубьев.

Универсальный набор 41145 фирмы FIT из десяти полотен рекомендую к покупке. По соотношению цена-качество это наиболее оптимальный выбор для домашних работ, для непрофессионального использования.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
04.04.2017
Надо обязательно показать мужу. Сама я в этом как пень)).
04.04.2017
ну хороший набор, нужен безусловно в арсенале любого настоящего мужика)
У моего, кажись, такой наборчик есть.
04.04.2017
Такой набор всегда пригодится и особенно актуально во время ремонта.
04.04.2017
Что ту скажешь, канадское качество Wink В лобзике как раз важны полотна
04.04.2017
Очень нужный набор, ведь полотна по сути - расходные материалы, но их качество очень важно, а переплачивать только за бренд не хочется, спасибо!
05.04.2017
Удачная покупка для хорошего ремонта Smile
05.04.2017
мужу сегодня же расскажу и покажу его, нам такой набор точно нужен будет
Наборы всегда пригодятся в хозяйстве. Чтобы в них не входило.
07.04.2017
у меня были пилки Fit. не впечатлило. Срез грубый, мягкий металл. Лучше всетаки одно хорошее, Бош, макита
07.04.2017
Нужная вещь,несомненно.
Такой набор пригодится.
08.04.2017
Макита и Бош -другой ценовой диапазон.
capitan Grant
1 пилка 100 - 130 рублей. Но эконом быстрее тупятся. проверил сам
12.04.2017
я в этом мало что понимаю, но покупала такие, муж сказал, что именно купить
02.05.2017
В мужском арсенале такой набор точно должен быть!
07.05.2017
Я такой папе в подарок покупала.
28.05.2017
Сейчас тоже идет ремонт...Показала мужу ваш отзыв, оказался полезным, спасибо))
04.06.2017
отличный набор
18.02.2018
Такой набор пригодится, особенно во время ремонта.
18.06.2018
Какой отличный набор Smile
Если честно - в этом я ничего не понимаю Big smile
Fit неплохая фирма, особенно если нужны инструменты для бытового ремонта по приемлемым ценам.
18.04.2019
У мужчин свои игрушки Smile
18.04.2019
Да, на хайлайтер или спонж непохоже. Big smile