Опубликовано 16 Июль, 2023 - 07:22

Этот фильм шёл у нас в прокате в тот самый "чёрный август" 1991 года, когда власть в нашей стране захватили воры, бандиты и убийцы... Мы ещё тогда не понимали этого, но криминал, показанный в фильме был милой трагикомедией, в сравнении с тем, с чем нам пришлось столкнуться.

Фильм снят по произведению Ричарда Кондона. Несмотря на то, что главные роли в фильме сыграли Джек Николсон и Кэтлин Тёрнер, картина, мягко говоря, не получилась...Чарли Партанна (Д.Николсон) - "крёстный сын" преступного мафиозного клана Прицци. Выполняя различные поручения, он на хорошем счету. Но неожиданно для себя, он влюбляется в таинственную незнакомку Айрин (К.Тёрнер) и сходу делает ей предложение. Устраняя мелкого барыгу, Чарли узнаёт что это был муж Айрин, а сама она его подручная. Но чувство сильнее и Партанна женится. Однако снова гром среди ясного неба: его жена - наёмный убийца...Вот такая вот затравка. А что будет дальше, вы сможете узнать посмотрев этот фильм.

От себя скажу лишь, что смотрится весьма занудно и сонливо. Не поймёшь порой: комедия это или драма? Играют актёры так или кривляются?

Режиссёр фильм снял здесь даже свою дочь Анжелику, которая по какой-то причине получила "Оскар". Ну с этой наградой американских киноакадемиков давно всё ясно было. Роль-то тут мизерная да и не сыграла она толком ничего.

Посмотреть разок можно, но больше вряд ли захочется.

Достоинства
  • Кэтлин Тёрнер
Недостатки
  • Скучно и занудно
  • Слабая режиссура
  • Сюжет
leningradetsне рекомендует