Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 19:17

Как все приличные женщины, после аннексии Крыма и вместе с этим полного исчезновения товаров хорошего качества с прилавков магазинов, проходила я в поиске чего-то качественного для стирки. Уже 10 лет пользуюсь Украинскими и Европейскими хим. продуктами. Поэтому обратила внимание на эту марку и средства для стирки. Страна изготовления - Польша, состав- без фосфатов, обещания - "характеризуется ОЧЕНЬ ХОРОШИМ моющим средством". А что ж в результате??

Итак, для примера я выбрала наглядный объект - носок. На котором ДО стирки- большое пятно на носке от мозоли и на пятке- маленькое от какой-то грязи на полу. Мыло обычное такие пятна отстирывает без труда. Вполне реальная ситуация для всех, кто носит носки, ведет активный образ жизни. Носки одеты 2 раза.

Действовав по инструкции на обороте упаковки я отмеряла нужное количество средства и поставила в машинку-автомат на 70 градусов стирку. Обычно белое белье я стираю на 60-70 градусов. Так как для получения эффекта и уничтожения не только несвежести белья нужна температура повыше.

И вот, что мы видим: выстиранный предмет испытания - носок белый хлопчатобумажный 100% хлопок, производство Германия, кроме освеженного вида не имеет никакого отношения к обещаниям производителя под названием WHITE!!! Вы можете на фото сравнить как изменились эти 2 пятна. Ни грязь, ни след от мозоли НИ ОТСТИРАЛИСЬ. Посветлело пятно от грязи на 30%. И ВСЁ!!

Так же до этого средства я использовала средство для стирки этой же фирмы и марки, но для темного белья. Пот отстирывал, но загрязнения-нет. Решила дать шанс этому продукту и попробовать еще 1 позицию. Но,УВЫ!( Результат одинаковый. Это означает, что производитель или ДИСТРИБЬЮТОР- (непобедимые) нагло обманывает покупателей. И я просто выбросила 200 р.

О геле: вещество напоминает суспензию по концентрации, имеет приятный аромат, который хорошо выстирывается. Упаковка имеет дополнительный пластиковый колпак-дозатор, который ненужен и да же неудобен в использовании, так как результат не зависит от количество средства. Все равно 1 колпачок!!! Да Хоть 10 - все равно не отстирает ничего!! Да же не знаю экономичное это средство или нет. На этом ВСЁ.

До стирки

Я брать больше ничего этой фирмы не буду, а вам советую. Убедитесь!

После
Достоинства
  • Бесфосфатное средство
Недостатки
  • Абсолютно не отстирывает
  • Да, цена высокая
  • Неудобный дозатор
  • Плохое средство
Queen Olgaрекомендует
20.12.2017
Сейчас столько средств разных на рынке, что конкуренция неимоверная. Вот и стараются завлечь нереальными обещаниями. Хотя ничего особенного и не обещали, а всё равно не выполнили. Такое средство конечно второй раз не купишь. Sad