Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 04:43

полгода или более

Хочу поделиться впечатлениями об использовании usb- кабеля от бренда Olesit, я обычно о таких вещах не пишу, потому, что: 1.- это скучно для меня и 2- я писать то и не знаю что, но только не в этом случае....

Итак, обо всё по порядку.

Цена: уже не вспомню, + - пол года назад рублей 200 за штуку.

Место покупки: Радио-рынок (Москва), но можно купить и на Алиэкспресс и в других интернет-магазинах

Страна-производитель: Китай

Упаковка:

Картонная упаковка внутри которой аккуратно был уложен кабель на полиэтиленовую подложку.

Вся информация на упаковке только на английском языке, никакого русифицированного стикера продавец приложить не потрудился ( хотя и реализует товар в России).

Шнуры представлены не в оном цвете, сколько их всего остаётся лишь догадываться, но у меня они в черном, желтом и розовом цвете.

Отличие только в цвете, модель и функционал ничем не отличается.

Подходят в любому блоку питания, у меня они подключались к разным: самсунговским, hoco и еще каким-то ( уже даже не вспомню).

Длина шнура приблизительно 1 метр.

Во внешнему виду шнуры выглядят добротно, они плотные, красивые, розовые и жёлтые- очень яркие, потерять их сложно, всегда бросаются в глаза своим насыщенным цветом.

Чем же они так плохи?

Изначально покупались они для работы, а именно, чтобы заряжать "световой реквизит для шоу" объяснять не буду, кто знает, тот знает, а также кабель нужен был для повседневных зарядов телефона, в моём случае это был Самсунг А750.

1. Так вот, телефон кабели заряжали очень и очень медленно, могли весь день заряжать и так и не зарядить ( причем блок питания присоединяла разный, а не на одном тестировала), с батареей телефона все было нормально, другой кабель его заряжал.

2. Кабель не выдерживает минимальной нагрузки, сгибать даже аккуратно, слегка не нужно, ломаются моментально, перестают заряжать, отходят контакты ( например, на блоке питания с подсветкой блок начинает мигать, если кабель пошевелить, то блок питания загорается световым индикатором, но видно, что проблема в кабеле, поскольку если к блоку подсоединить другой какой-то кабель, то блок перестаёт мигать).

3. Ломается кабель быстро, покупалось штук 10, из них "выжило" только штуки 3, остальные в мусор...

К покупке не рекомендую, качество очень низкое оказалось и соответственно недолговечное.

Достоинства
  • Яркие
Недостатки
  • Быстро ломаются
  • Могут не заряжать телефон
Ежоночекне рекомендует