Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 18:11

Как-то пришлось случайно присутствовать на презентации аксессуаров для ноутбуков. Честно говоря, поразило количество самих предметов. Подумалось, что если приобрести весь комплект аксессуаров для моего ноутбука, то он займет места не меньше, чем стационарный компьютер. Кроме того он станет просто не транспортабельным. Особенно мне не понравилась подставка для ноутбука с вентилятором. Я высказал свое мнение представителям фирмы. Судя по ответу, я не первый задавал этот вопрос. Представитель фирмы поблагодарил за вопрос и улыбаясь ответил, что когда у ноутбука начнет срабатывать защита от перегрева, то надо вспомнить, что есть средство улучшающее охлаждение аппарата. Я не придал значению словам агента. Но вот летом мой ноутбук начал периодически отключаться. Я пошел с ним в мастерскую. Его даже не захотели смотреть и посоветовали купить подставку с вентилятором, если я не хочу вывести из строя микропроцессор. Вот тогда я вспомнил о презентации, на которой я задавал вопрос о пользе подставок.

Естественно, пришлось идти в магазин. По размерам своего ноутбука я приобрел себе подставку для ноутбука с вентилятором охлаждения фирмы DEEP COOL. С тех пор проблем с перегревом микропроцессора я не имею. Действительно вещь оказалась полезной и весит она не много, так как выполнена из перфорированного пластика. Питание вентилятора подставки берется от шин ноутбука.

val001рекомендует