Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 11:05

Здравствуй, дорогой читатель. Зная, что много кто,хоть раз писал отзыв о понравившимся мыле, ведь оно вам показалось уникальным, и так и хотелось поделится своей находкой с другими. Вот, пожалуй и у меня так. Я посчитала нужным поведать вам о турецком мыле бренда Thalia-Chocolate Orande (Шоколад с Апельсином).

1. Как мне досталось это мыло.
  2. Цена и популярность этого бренда в России/Турции.
  3. Состав
  4. Внешний вид и запах.
  5. Впечатление от использовании его месяц.
  6. Вывод.

Как же это мыло мне досталось.

Путь этого мыла ко мне в руки, был тернист и извилист. Мне его из Турции привезла подруга, она это мыло так и расхваливала, мне казалась что преувеличила.

"-На, держи подружка, хорошее мыло, которое обитает лишь в доме шейхов"- с такими словами и улыбкой во все 32, моя подруга протянула мне две упаковочки одинакового мыла.

"-Спасибо. А ты там случаем, на кокосовое масло не натыкалась?"-Сомневаясь в пользе этого мыла, я все же назвала то, что ожидала в подарок.

Эх, как же я ошибалась, что недооценила подарок.

Никак не надеясь открывать это мыло, с явно странным названием "Шоколад и Апельсин", мне казалось что оно напичкано химией. Ровно через два дня я один коробок мыла передарила маме, в надежде избавится от лишней коробочки. Вторую же, я подальше убрала в шкаф ванны, и позабыла о нём. Но, вспомнить это мыло меня заставила мама, которая где-то через две недели позвонила, и поинтересовалась "где же я нашла такое замечательное мыло". А зная характер своей мамы, которая даже в кругу, который был нарисован циркулем, найден изъян. Как оказалось маме в этом мыле понравилось все-и запах, и его свойства и даже темный цвет. Находясь в шоке, от того что что-то заморское пришлось маме по душе, я и достала второе мыло. И все же, дорогие мои читатели, наши мамы часто бывают правы, правда мы этого иногда не замечаем.

Цена и популярность бренда в России/Турции.

Цена:15 лир (240рублей) за 150гр хорошего мыла.

Я не думаю, что турецкий бренд мыла Thalia (Талия), может быть популярным в Росси и, максимум может встретится на сайте турецкой косметики, но не факт что найдете на полках магазинов масс-маркета. А вот в Турции этот бренд, настолько частый и все используемый, как у нас хозяйственное мыло.

«Thalia Natural Beauty» – натуральная косметика, хорошо известная в Турции и Европе. Развитие данного бренда насчитывает уже более 50-ти лет непрерывной работы. В 2006 году косметическая марка вышла на совершенно новый уровень. Именно тогда, впоследствии ребрендинга, она приобрела свое сегодняшнее название. Слово «Талия» переводится как «цвести», «разрастаться». В древнегреческой мифологии имя «Талия» носила муза, одна из девяти богинь-покровительниц искусств и наук.

Глубокий смысл такого названия был заложен в продукцию бренда. Все средства, которые производит компания «Thalia», являются результатом интенсивных косметических и фармацевтических исследований и разработок. Косметика изготавливается из натурального сырья, все активные компоненты в ее составе – это экстракты растений, оказывающие эффективное стимулирующее воздействие на клетки человеческого организма. Продукция «Thalia» не содержит химикатов, красителей, консервантов, нефтепродуктов, парабенов, животных жиров и прочих вредных отравляющих веществ, которыми насыщены косметические средства, широко представленные на рынке России.

Состав.

Получив одобрение матери, по поводу этого "царского мыла", и прочитав то что оно натуральное, мне стал интересе состав его. Благо он написан на ребре упаковки, вместе со знаками качества (Турецкого качества и кажется там были что-то типа наград)

Могу ручатся, что состав на фото видно не очень четко, фото ведь открывать придется что бы рассмотреть . Ради интереса этот "Натуральный "состав был прогонен через сайт Экоголик

И вновь, этот сайт не может найти весь состав, и увы, 8 из 14, он знает. Но даже эти цифры не дают сомневаться в его натуральности.

Внешний вид и запах

Внешний вид этого мыла лаконичен и прост. Темное мыло, как говорится цвет молочного шоколада. С гравировкой в виде названия компании "Thalia", к сожелению, никак не могла уловить на фото эти буквы, они словно смешивались с мылом. Мыло в коробочке было упаковано в крепкую пленку, а на обороте мыла наклейка в виде золотого дерева.

Как же символично, Бренд-Талия-дочь зевса, которую он же сам обратил в дерево. Да, к названию и упаковке мыла, подошли явно творчески.

Коробочка мыла открывается за специальный ярлычок с широкого бока коробочки, и платформа с мылом сама вытягивается из коробка.

Запах у этого мыла просто шикарный. Многие хоть раз пробовали шоколад черный с апельсином, такой вкус есть у многих марок шоколада. Мягкий цитрусовый запах, как у мандаринок на новый год, словно вам почистили килограмм мандаринок и дали вдохнуть их яркий запах. А запах молочного шоколада, словно вам дали слизать с ложки растопленный шоколад для крема на торт. Эти два просто шикарных запаха, и чувства радости от их вдыхания, разбавляет малая капля некого парфюмированного состава. Но, это никак не перебивает сладко-цитрусовый запах мыла. Я бы с удовольствием нашла такие духи, с этим запахом.

Запах держится на коже как минимум часа два, я это часто замечала.

Примерно через неделю использования этого мыла, в качестве утреннего умывания, мои коллеги по работе так и стали расспрашивать о новых моих духах. Было забавно смотреть за их расстеряными, а позже заинтерисоваными лицами, когда сказала что это мыло имеет такой стойкий и хороший запах.

Что стало с мылом и моей кожей через месяц.

Так же на втором ребре коробочки мыла, есть некая справка, о этом мыле. Есть перевод на Турецком,Английском, и весьма корявом Русском. Весьма приятно что фирма другой страны, запарилась и сделала для нас перевод, хоть и корявый, хотя могли они оставить лишь первых два перевода. Приятно, что хоть ради нас замарочались.

Это мыло служило мне утренним средством для умывания, было приятно окончательно проснутся от этого запаха, намыливая руки, этой мягкой пеной. Иногда я мыла им руки, если в чем-то да запачкалась (Даже акриловую краску с рук смывает со второго раза. А уж Тонику с рук и лица до чиста смывает с 4 намыливания). Его приятный запах не убавлялся, и оставался ярким и приятным до последнего обмылка.

Лицо- Честно я не планировала, какой-то колоссальный уход за свои лицом. Кожа на лице у меня сухая, и часто на ночь мажу увлажняющими кремами, почти каждую ночь. А из-за использования этого мыла утром, напитка кремами каждую ночь ушла на нет, теперь лишь мажу раз в три дня.

Руки-Вот за ними вообще не смотрела. Хватило того что с мягкой кожи рук мыло хорошо смывало краску и Тонику.

Тело- Хоть мыло это предназначено для тела, но мыться им я не рискнула.

Духи-Если бы мне попались такие же духи, с этим чарующим запахом,то непременно взяла эти духи.

Вывод.

Это мыло однозначно, стоит купить в Турции, лишь 240 рублей,и вы можете наслаждаться домашней ароматерапией, и исправить свою сухую кожу лица. Так же это мыло, может стать хорошим подарком близким, правда стоит проследить чтоб они точно его открыли.

Достоинства
  • ! имеет манящий запах,
  • Интересный дизайн и название бренда
  • Натуральный состав
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Найти можно лишь в интернет магазинах
tihiromi133рекомендует