Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SINBO
Тип техники: Утюг
Подробности
Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 05:35

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я отвлекусь от своей излюбленной парфюмерно-косметической тематики и расскажу вам об одном замечательном приборе, без которого в хозяйстве просто не обойтись.

Мой отзыв сегодня будет посвящен утюгу марки Sinbo.

Модель SSI 2899 является новинкой,- и по моим наблюдениям весьма неплохой, потому что по функционалу и качеству этот утюжок не уступает более дорогим и известным моделям утюгов.

А теперь расскажу обо всем более детально: об основных преимуществах этой модели, о качестве сборки и других немаловажных деталях.

Утюг SINBO SSI 2899

Марка бытовой техники Sinbo широко распространена и такой утюг вы легко сможете приобрести как в обычных магазинах бытовой техники, так и во многих интернет-гипермаркетах и дискаунтерах.

Назову самые популярные: Wildberries, Ситилинк, Озон

Цена: от 1200 до 1700 рублей

Информация от производителя:

Утюг Sinbo SSI 2899 с керамическим покрытием подошвы превратит процесс глажки различных видов ткани в легкое и неутомительное занятие. Прибор обладает всеми необходимыми характеристиками для отличного результата: сухое глажение, отпаривание с регулировкой, функция разбрызгивания, возможность вертикального отпаривания. Сетевой шнур крепится при помощи шарового механизма, что не позволяет ему запутаться во время эксплуатации.

Технические характеристики:

Самоочистка от накипи: есть

Материал корпуса: пластик

Цвет: синий

Гарантия: 12 мес.

Утюг, как и положено упакован в красочную, стильную коробку,- внутри которой можно обнаружить не только сам прибор, но также и инструкцию с гарантийным талоном:

Всё предельно просто,- в этом утюге собраны все только самые важные и полезные функции, ничего лишнего, никаких бесполезных наворотов.

Что сразу хочется отметить, так это внешний вид прибора: утюг выглядит стильно, красиво и дорого,- практически один в один похож на мой утюг, который раза в три дороже, да и функционал у него в принципе тот же.

Также я не могу не отметить качество сборки, пластика и прочих материалов. Никаких зазоров, скрипов и прочих дефектов.

Утюгом просто очень приятно пользоваться,- всё в нем хорошо: цвет, дизайн, покрытие ручки и так далее.

Вот так выглядит вилка,- массивная и основательная:

А вот так выглядит провод:

Его длина составляет 150 см,- чего мне вполне хватает, это стандартная длина кабеля для подобного рода приборов.

Вот таким образом крепится провод к прибору,- как видите она подвижен и перекручиваться и перегибаться не будет.

Сколько у меня было недорогих утюгов,- ни на одном такого простого, но полезного механизма не было,- провода перекручивались, изоляция нарушалась и приборы просто-напросто сгорали. А тут данный механизм крепления есть и меня это очень радует, здорово когда в таком недорогом приборе всё продумано:

На ручке можно обнаружить две кнопки: кнопку подачи пара и кнопку распылителя воды.

Они очень крупные и удобные, их легко и комфортно нажимать, палец при нажатии не соскальзывает.

Кнопки нажимаются плавно, не западают.

Также на ручке имеется вот такой переключатель, благодаря которому можно регулировать интенсивность выброса пара:

Ручка покрыта специальным прорезиненным материалом, поэтому в эксплуатации утюг максимально удобен.

Также на ручке вы сможете увидеть световой индикатор, а непосредственно под ручкой,- можно увидеть и сам переключатель, благодаря которому можно буквально одним движением изменить температуру, выставив её под определенный тип ткани:

Что немаловажно, особенно для такой бюджетной модели,- так это наличие функции очищения от накипи. Реально полезная штука, которой нужно не забывать периодически пользоваться, дабы очищать внутреннюю поверхность прибора от накипи.

Считаю, что такая функция необходима на всех утюгах и безмерно рада тому, что здесь она реализована очень даже успешно.

Куда же наливать воду?

А вот сюда, в специальное отверстие:

Этот утюг оснащен разбрызгивателем, который позволит вам успешно погладить любые, даже очень пересушенные вещи.

Вот таким образом реализуется эта функция:

Также следует обратить внимание на подошву утюга:

Она несколько необычно выглядит, вы можете увидеть в ней специальные отверстия, через которые выходит пар, а также происходит очистка от накипи.

Подошва утюга покрыта специальным керамическим покрытием, которое обеспечивает не только более равномерный нагрев, но и более легкое и комфортное скольжение.

Советую быть более аккуратными с таким покрытием,- следите за тем, чтобы оно не поцарапалось. Практика показывает, что при бережном отношении, даже недорогие утюги с керамическим покрытием отлично могут прослужить вам долгие годы.

Утюг имеет стандартный размер, но он довольно-таки легкий, намного легче своего собрата от более популярной марки.

Даже для хрупкой ручки такой утюжок будет весьма кстати).

Вот такой он классный:

Также в комплекте с утюгом идет вот такой мерный стаканчик,- он небольшой, как правило перед длительной глажкой я заливаю внутрь резервуара утюга, сразу два таких стаканчика воды.

Заливать воду внутрь вполне удобно, поскольку у стаканчика имеется носик:

Вот таким образом происходит наполнение резервуара. Напомню, что заполняем резервуар мы до определенной отметки:

Если вы планируете пользоваться в основной паровой функцией этого утюга, то советую заливать побольше воды, потому что при использовании данной функции она уходит быстрее, нежели при обычной эксплуатации.

Если утюг достигает максимальной температуры, он издает звуковой сигнал.

Паровой удар у этого утюга весьма хорош,- что очень неожиданно на такую стоимость.

Теперь даже самые мятые и непростые ткани можно без труда идеально разгладить.

Вот так он парит, причем это еще не макисмум:

Этот утюг универсален: он идеально подходит для глажки абсолютно любых вещей из любых тканей. Можно без опаски гладить как самые тонкие, так и любые другие ткани, - главное температуру нужную выставить и весь процесс пройдет просто идеально).

Вот так он справляется с мятым шелком:

Причем результат достигается буквально за пару минут, по полчаса разглаживать ничего не придется.

С более толстыми и грубыми тканями, дела обстоят не менее удачно:

Достаточно выставить подходящий тип ткани и даже самая грубая и мятая хлопковая ткань будет лежать без единой складочки):

Что очень важно и мне хочется отметить прям отдельным пунктом: во время глажки, вода из утюга в отверстия самопроизвольно не протекает и никаких пятен на одежде не оставляет.

Этим грешат, по-моему все недорогие утюги,- сколько уже наблюдаю за этим экземпляром,- ни капли мимо, только если нажать на брызгалку и целенаправленно распылить воду на ткань.

Никакого постороннего запаха от прибора не исходит,- ни во время первого применения, ни при последующих.

Храню этот утюг точно также, как и любой другой,- воду конечно же из резервуара сливаю и он дожидается своего часа в специальном отделении на гладильной доске. Много места не занимает

Качественный, функциональный и недорогой утюг, к тому же в отличном, стильном дизайне,- к покупке могу с полной уверенностью порекомендовать.

Хороший вариант, советую присмотреться к данной модели, да и к производителю в целом.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Mashulechkaрекомендует
05.06.2018
За свою цену вполне хорош! Love
Отличный утюг, выглядит стильно
Хороший утюг
05.06.2018
Классный и дизайн симпатичный!
Отличный утюг Smile
Цена хорошая Smile
05.06.2018
Муж у меня бредит по хорошим утюгам
Дома как раз менять пора
05.06.2018
Отличный помощник, пара даёт много
05.06.2018
классненький утюг, да и не дорогой
05.06.2018
За свою стоимость утюг просто замечательный.
05.06.2018
Хороший утюг: и на вид красив, и работает отменно Laughing out loud
Отличный утюг)
05.06.2018
как раз подбираю утюг, спасибо за отзыв Smile
Офигеть какой красивый!
Классный утюг)
05.06.2018
Симпатичный дизайн! Не каждый утюг обладает функцией очищения от накипи! Smile
За свою цену просто отличный вариант, как мне кажется Smile
05.06.2018
прекрасно просто!) и дизайн, и функционал, и стоимость))
05.06.2018
не хочу изменять своему Брауну)
05.06.2018
Он один в один как мой Philips!
Классный )
05.06.2018
Подошва у утюга отличная.
Ek@ аватар
Ek@
Стильный утюжок Smile
05.06.2018
Главное, минусов нет! Интересно, долго ли прослужит. Редко утюг во всем устраивает.
05.06.2018
Замечательный за свою стоимость!
Хороший обзор
Замечательный домашний помощник!
05.06.2018
Красивый и не очень дорогой!
Отличный утюг!
05.06.2018
классный!) функциональный и выглядит стильно Cool
Отличный утюжок!
Реально классный утюг! И цена приятная Smile
Отличный утюг)
Качественный утюг)
06.06.2018
Поздравляю с удачным приобретением, пусть утюг прослужит вам долго Star
какой классный утюг Smile
Вполне неплохая бюджетная марка! Smile
06.06.2018
Очень нужная в хозяйстве вещь)
07.06.2018
Какой хороший!