Всем привет! Сегодня хоть и не пятница 13-го, а всего лишь 1-го, хочется рассказать про фильм в стиле псевдоужасов (ну, это я его так назвала), который на днях посмотрела - "Особняк с привидениями". Начало мне понравилось, музыка заворожила, да и субтитры оформлены мистически-оригинально.
Особняк с привидениями
Год выхода фильма "Особняк спривидениями" - 2003.
Пожалуй, я все же видела его, потому что картинка мне знакома.
В главной роли - ЭддиМёрфи. У меня спорное отношение к этому актеру: люблю смотреть на него, когда он не переигрывает, не перебарщивает. А так он смешной, конечно, и очень талантливый, многоплановый.
Мистер Эверс
Мёрфи играет здесь владельца риэлтерской компании - мистераЭверса, который очень много работает и порой ставит работу превыше семьи. Ну, на этом замешены все американские фильмы, ожидаемо.
Его жена - СараЭверс, является партнером по бизнесу. Сыграла её Марша Томасон. Довольно симпатичная и талантливая актриса, первый раз встречаю её на экране.
Миссис Эверс
У супругов двое детей: смелая девочка Меган и мальчик Майкл, который до ужаса боится пауков (как я его понимаю!).
Однажды в доме Эверсов раздается звонок и Сару приглашают посетить один старинный выставленный на продажу дом.
Дом и правда старинный (почти дворец Дракулы) )
Семья отправляется на встречу с хозяином дома в полном составе, еще не подозревая, что их ждет...
А ждет их много чего!
Старомодный и очень странный дворецкий Рэмзли (вот он как из фильмов ужасов):
Дворецкий Рэмзли
Его не менее странный хозяин, владелец дома - мистерГрейси.
А также кухарка и ее муж. И они ведут себя подозрительно...
Дом красив. Это фамильное поместье, но, увы, немного заброшенное.
Героев ждут невероятные приключения, волшебные и загадочные.
Особняк с приведениями
Наблюдать интересно, смешно и почти не страшно (маленьким детям все же лучше не смотреть, есть сцены с мертвецами).
Ну, Эдди Мёрфи не может по-другому, поэтому даже фильм ужасов незаметно превращается в комедию. Да, я иногда смеялась над его шутками. Надо сказать, они были уместны.
Я рекомендую посмотреть и отдохнуть в долгожданный пятничный вечер или в любой другой.
Особняк с приведениями
Фильм "Особняк с привидениями" способен подарить немножко волшебства и чуда и сделать нашу жизнь чуть добрее.