Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 16:06

Зубная паста — это неотъемлемая часть нашей повседневной гигиены. Я довольно давно заинтересовалась продукцией марки LG и решила попробовать их зубную пасту под названием Breath Care Alpha. Поискала информацию о ней и, в конечном итоге, купила его в магазине МагнитКосметик. Поделюсь с вами своим опытом и впечатлениями.

Зубная паста LG Breath Care Alpha освежающая дыхание

• Объем - 160 гр.
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Страна производства - Китай

Вот, что рассказывает о этой пасте производитель:

Корейская зубная паста Perioe (Перио) Breath Care Alpha – безопасная гигиеническая паста с натуральными компонентами, кальцием и фтором (920 ppm), которая обеспечивает свежее дыхание, эффективно устраняет налет на зубах и защищает от кариеса. Паста имеет освежающий вкус мяты и целебных трав и экономно расходуется. Экстракт эвкалипта оказывает противомикробное действие и устраняет неприятный запах изо рта. Экстракт розмарина предотвращает кровоточивость дёсен и борется с бактериями в труднодоступных местах и десенных карманах. Экстракт зелёного чая и витамин Е снимают воспаление, увлажняют и ускоряют регенерацию тканей слизистой рта. При регулярном применении зубной пасты Perioe Breath Care Alpha заметно улучшает состояние слизистой оболочки рта, укрепляется эмаль зубов, а дыхание длительное время остаётся свежим. Мягкая туба с колпачком, который не нужно закручивать и легко закрыть одним нажатием, вмещает 160 г зубной пасты, что заменит Вам примерно два обычных тюбика зубной пасты. В целях заботы об экологии все пасты Perioe в тубах выпускаются без фольгированной защиты. Для ежедневной заботы о здоровье ваших зубов и дёсен выбирайте лучшее – натуральную и безопасную зубную пасту из ассортимента Perioe от корпорации LG, лидера в инновациях и производителя №1 в Корее!

Вообще, эта паска довольно не дорогая. Сне она обошлась примерно в 200 рублей. Уж не знаю, акционная эта цена или обычная. Но с учетом того, что здесь аж 160 грамм - получается очень бюджетно. И раз уж марка мне эта очень нравится, у меня даже есть свои любимчики, я решила попробовать эту пасту.

Дизайн упаковки выполнен в обычном стиле. Тут не найти ни слова на русском языке, все только в виде иероглифах. Как бы это ни звучало, это добавляет своеобразной изюминку упаковке.

Приятно, что на коробочке есть наклейка на русском языке, поэтому я без труда поняла все указания и состав.

Сроки годности я нашла не сразу, но потом сообразила, что из всей представленной информации сроки годности скорее всего находятся вот тут:

Внутри упаковки находится тюбик, который приятно держать в руках — он выполнен из мягкого материала, что позволяет легко выдавливать пасту. К тому же на нем не появляется заломов и поэтому он не теряет своего эстетического вида.

Оформление тут идентичное с коробкой и также вся информация только иероглифами.

Срок годности тут располагается на шве. Выдавлен он вполне отчетливо, каждую цифру можно разглядеть без труда.

Крышечка тубы тут не винтовая. Она просто снимается и потом также просто одевается. Но при этом она довольно плотно садится на горловину тюбика и самопроизвольно не спадывает.

Паста белого цвета, и на первый взгляд, мне понравилась её консистенция — она густая и равномерно распределяется по зубной щетке. Ноты мяты сразу ощущаются, но они не слишком резкие. Именно это мне и нужно: освежающее дыхание без излишнего жжения.

Не могу не отметить, что среди всех критериев выбора зубной пасты для меня важными являются цвет, аромат и консистенция. Как я уже упоминала, паста белая и густая. Аромат мяты приятно освежает, не вызывает раздражения. Часто пасты с резким мятным вкусом оставляют неприятное ощущение, в то время как эта паста не дает эффекта перетаскивания по деснам.

Что касается консистенции, она дает возможность экономного расхода — достаточно небольшого количества для того, чтобы достичь желаемого эффекта. Я отметила, что насчет расхода паста действительно экономична, и её хватит надолго.

Состав пасты, по сути, оказался довольно неплохим — практически все ингредиенты показались полезными, а лишь пара из них спорные. Однако, не вижу в этом ничего критичного, ведь для меня важнее результат, а не идеальная формула.

Состав

CALCIUM CARBONATE, WATER, SORBITOL, GLYCERIN, SODIUM LAURYL SULFATE, HYDRATED SILICA, FLAVOR (AROMA), CELLULOSE GUM, SODIUM MONOFLUOROPHOSPHATE (920 ppm), SORBITAN OLEATE, SODIUM SACCHARIN, ZINC ACETATE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, DISODIUM PYROPHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

Для большей уверенности я проверила состав на сайте Экоголик, иногда я там проверяю составы из интереса. По их данным, ингредиенты действительно хорошие, и я мне это было приятно. Хотя я не зацикливаюсь на составах и в целом мне они безразличны, всегда приятно знать, что ты используешь продукт, который, по крайней мере, не содержит явных вредных веществ.

Когда я начала чистить зубы, заметила, что паста пенится средне. Это стало приятным сюрпризом, учитывая, что не все пасты обеспечивают хорошую пену. Но для меня это не столь критично — важно, как хорошо паста очищает зубы. К моему удовольствию, я заметила, что зубы действительно стали более белыми и чистыми, а дыхание — свежим.

Одним из самых важных факторов, как для меня, так и для многих из нас, является комфорт при использовании зубной пасты. Я стала намного более чувствительной к различным вкусам и ощущениям. Обычно после чистки с некоторыми пастами чувствуешь жжение или покалывание на деснах. Однако в случае с LG Breath Care Alpha этого не произошло.

Паста действительно деликатно воздействует на десны, не вызывает дискомфорта или раздражения. Я могу с уверенностью сказать, что она подходит даже для тех, у кого чувствительные десны. Это всё благодаря качественному составу и отсутствию агрессивных компонентов.

По ощущениям, паста действительно справляется со своими задачами. Зубы становятся заметно более гладкими, а свежесть дыхания сохраняется на длительное время.

После чистки зубы становятся гладкими, поэтому я думаю, что паста хорошо их очищает. Да и то, что они смотрятся более белыми доказывает хорошие очищающие способности пасты.

В целом, я осталась довольна своим опытом использования этой зубной пасты. Она отлично выполняет свою функцию: зубы очищаются, дыхание освежается на длительный срок, а десна остаются в хорошем состоянии. Не могу не отметить, что при регулярном использовании пасты я заметила улучшение внешнего вида зубов — они стали менее подвержены образованию налета и выглядят более белей.

Несмотря на то что я пробовала много различных брендов, я могу смело сказать, что эта паста заняла одно из первых мест в моем списке весомых фаворитов.

Паста оказалась хорошей. Она действительно выполняет заявленные функции, это я поняла на собственном опыте.

К тому же она имеет очень экономичный расход. Нам, на семью из 4 человек, такого тюбика хватит надолго. А учитывая ее стоимость, покупка получается вообще выгодной.

В заключении

Подводя итоги, могу сказать, что зубная паста LG Breath Care Alpha — это достойный выбор для всех, кто считает гигиену полости рта важным аспектом своей жизни. Эта паста эффективно очищает зубы, освежает дыхание и не вызывает раздражения десен. Без сомнений, я буду продолжать использовать ее и в будущем.

Если вы ищете что-то новое или хотите попробовать пасту, которая действительно работает, я настоятельно рекомендую попробовать LG Breath Care Alpha. Уверена, она не разочарует вас, и вы также останетесь довольны ее качеством и эффектом.

В целом, мой опыт использования этой пасты оказался положительным, и я могу смело рекомендовать её тем, кто заботится о здоровье своих зубов.

От меня 5 звезд, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует